МПБК "Очаково" автоматизировал управление производственными процессами

Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" внедряет единую информационную систему на базе комплекса "Монолит SQL" компании "Монолит-Инфо".
Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" внедряет единую информационную систему на базе комплекса "Монолит SQL" компании "Монолит-Инфо". В настоящее время завершается процесс автоматизации производственных процессов и управления финансами на головном предприятии в Москве. Окончание проекта запланировано на 2007 год, когда система будет установлена и на других производственных площадках "Очаково".

В сентябре прошлого года компания "Очаково" провела тендер на создание системы управления корпоративными ресурсами. В нем приняли участие практически все ведущие российские и международные игроки рынка крупных и средних корпоративных ERP-решений. Были представлены решения на базе mySAP Business Suite, ORACLE E-Business Suite, Microsoft Business Solutions - Axapta, а также решения российских разработчиков. Победителем тендера стала компания "Монолит-Инфо" с решением на базе КИС "Монолит SQL". В роли системного интегратора выступает компания "ЛАН-Проект". Сумма сделки не разглашается.

По сравнению с другими предложениями система "Монолит SQL" обладает рядом преимуществ, важнейшее из которых заключается в том, что она изначально создавалась для предприятий российской пивоваренной отрасли. Поэтому в ней учитывается как производственная специфика, так и тонкости отечественного законодательства.

В прошлом году специалистами "Монолит-Инфо" был успешно завершен этап анализа бизнес-процессов головного предприятия "Очаково" в Москве. После этого ими были разработаны спецификации настроек систем комплекса, связанных с управлением финансами и производственными процессами. В начале 2005 года на МПБК "Очаково" было установлено необходимое программное обеспечение и началось обучение сотрудников.

"Компания "Очаково" – это почти два десятка различных предприятий, тесно связанных между собой, на которых трудятся около 5 тысяч сотрудников. Чтобы повысить эффективность структуры, мы проводим оптимизацию системы управления. Внедрение единой информационной системы – очередной шаг на этом пути. Система "Монолит" позволит нам повысить прозрачность всех бизнес-процессов в компании", – прокомментировал генеральный директор МПБК "Очаково" Владимир Антонов.

Следующий этап, запланированный на 2006 год, предполагает разработку и внедрение блоков по управлению системой продаж, в том числе и региональных, и отношений с клиентами, а также по управлению персоналом. В 2007 году система "Монолит SQL" будет установлена и на других производственных площадках "Очаково", объединив их всех в единую информационную структуру.
11:23
1089
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X