МРЦБ создает в «Лужниках» автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета

В августе между ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» и ООО «Консультационная фирма «МРЦБ» заключен договор о создании для внедрении в «Лужниках» автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Внедрение АИИС КУЭ позволит ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» обеспечить измерение количества электроэнергии и мощности, потребленной предприятием, организовать контроль параметров качества электроэнергии по ГОСТ-13109, облегчить осуществление расчетов на розничном рынке электроэнергии, а также обеспечить оперативный контроль текущей нагрузки.
Следует особо отметить, что это - ключевой энергосберегающий проект Программы повышения энергоэффективности на 2006-2010 гг. (http://www.mrcb.ru/?9855)

Конкурентный рынок диктует современным предприятиям свои условия. В достижении успеха и повышении эффективности ведения бизнеса при условии ежегодного прироста цен на электроэнергию в 10 до 15 % всё большую роль играет минимизация расходов на энергоресурсы. Поэтому решение руководства о необходимости разработки и внедрения АИИС КУЭ в крупной компании, такой как ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники», своевременный и адекватный ответ на запросы рынка.
Введение в работу АИИС КУЭ для предприятия означает:
- повышение точности учета энергоресурсов, оперативность и достоверность информации;
- возможность контролировать заданный режим потребления электроэнергии (контроль и управление заданным графиком нагрузки и пр.);
- ликвидацию финансовых потерь электроэнергии за счет повышения точности учета;
- возможность наладить эффективный режим работы предприятия с учетом минимизации затрат на электроэнергию;
- выбор оптимального тарифа для расчетов за электроэнергию.

ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» - это один из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира. Располагаясь в живописном районе Москвы, он занимает площадь, превышающую 145 га, и состоит из 140 различных спортивных сооружений, которые обслуживают в общей сложности более 3,5 тысяч человек.

ООО «Консультационная фирма «МРЦБ»
http://www.mrcb.ru
125047, Москва, ул. 1-ая Брестская, 35
тел/факс (495) 101-40-16
10:52
841
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X