На Калининградской ТЭЦ закончен монтаж системы технического водоснабжения

Специалисты ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» проводят гидравлические испытания построенных насосных и компрессорных станций.
ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» завершило строительство системы технического водоснабжения на Калининградской ТЭЦ-2 (КТЭЦ-2), одной приоритетных строек РАО «ЕЭС России». Это еще один этап работ, выполненных «Уралэнергомонтажом» на строительстве экологичной и экономичной парогазовой КТЭЦ-2 мощностью 900 МВт. За время работы «Уралэнергомонтаж» выполнил монтаж технологического и специального оборудования, изготовление и монтаж трубопроводов и металлоконструкций в машинном зале станции, баковом хозяйстве и в районе градирни.
На сегодняшний день специалисты предприятия закончили монтаж системы технического водоснабжения станции, состоящей из комплекса компрессорной и насосных станций, трубопроводов циркуляционной воды, технических трубопроводов и бакового хозяйства. Этот этап работ длился с начала строительства КТЭЦ-2 – 2003 года. Гидравлические испытания системы проходили до середины мая 2005 года и в настоящий момент оборудование готово к приему рабочей комиссией станции.
В машинном зале Калининградской ТЭЦ-2 специалисты «Уралэнергомонтажа» монтируют комплексную воздухоочистительную установку (КВОУ). Наружная ее часть смонтирована полностью, и уже выполнен монтаж восьмидесяти из двухсот шестидесяти тонн оборудования. Помимо этого, выполнено укрупнение деталей еще шестидесяти тонн оборудования. Окончание работ по монтажу КВОУ запланировано в июле 2005 года.
В настоящий момент на станции работает монтажная бригада в составе более пятидесяти человек. В дальнейших планах ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж» - продолжение работ по монтажу технологического оборудования до ноября 2005 года, когда запланирован ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса КТЭЦ-2.

Фактологическая справка.

Калининградская ТЭЦ-2 мощностью 900 МВт, строительство которой началось в 2003 году, включена в проект «Федеральной целевой программы развития особой экономической зоны в Калининградской области на период до 2010 года». Это уникальная теплоэлектроцентраль, первый блок которой планируется ввести в эксплуатацию уже в 2005 году, будет не только более экологически чистой, но и экономически выгодной: ввод ее в эксплуатацию позволит обеспечить энергетическую безопасность Калининградской области. Пуск ТЭЦ-2 даст возможность не только обеспечить внутренние потребности, но и экспортировать часть электроэнергии (в количестве 80-300 МВт) в страны СНГ и Восточной Европы.

ЗАО «Управляющая компания «Беркут» возглавляет подрядный дивизион «Беркут» (Екатеринбург), состоящий из трех специализированных предприятий энергетического строительства. Управляющая компания «Беркут» силами ОАО «Уралэлектросетьстрой», ОАО «Электроуралмонтаж» и ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» выполняет строительство электро- тепло- энергетических объектов любой степени сложности «под ключ», а также осуществляет весь комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ с комплектацией оборудованием и материалами на энергетических объектах промышленности и народного хозяйства.

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» - предприятие по монтажу, реконструкции, ремонту, изготовлению технологического оборудования электростанций, энергетических установок. Выполняет весь комплекс указанных работ для металлургической, нефтехимической, газоперерабатывающей и других отраслей промышленности. Входит в подрядный дивизион «Беркут». География работ ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж» охватывает все регионы Российской Федерации.
10:51
1084
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X