На вопросы об Интернет-торговле ответят эксперты бизнес-портала BEL.BIZ

16 октября, Минск. Бизнес-портал BEL.BIZ начал акцию по сбору вопросов для Интернет-конференции «Интернет-торговля: проблемы и перспективы развития», которая состоится 25 октября 2006 года.
16 октября, Минск. Бизнес-портал BEL.BIZ начал акцию по сбору вопросов для Интернет-конференции «Интернет-торговля: проблемы и перспективы развития», которая состоится 25 октября 2006 года. Пользователи BEL.BIZ могут присылать вопросы по двум основным темам: правовые аспекты регистрации Интернет-магазинов в сети и возможности осуществления платежей в Интернете. На вопросы предпринимателей ответят юристы, представители органов государственной власти, работники банковской сферы, а также владельцы электронных магазинов.

Тема регистрации Интернет-магазинов стала очень актуальной после принятия 8 сентября 2006 года Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 1161 «О некоторых вопросах осуществления розничной торговли по образцам с использованием сети Интернет». Несмотря на то, что данное постановление вступает в силу только в марте 2007 года, содержащиеся в нем положения уже вызвали большое количество вопросов у юристов и субъектов хозяйствования.

Отсутствие удобных механизмов осуществления платежей в сети Интернет является одной из основных проблем, которые, по мнению экспертов, сдерживают развитие Интернет-торговли в Республике Беларусь. Именно поэтому вопросы о порядке осуществления и перспектив развития электронных платежей в Беларуси также будут рассмотрены участниками Интернет-конференции.

По словам Владимира Лысякова, главного редактора бизнес-портала BEL.BIZ, «проведение подобного мероприятия будет способствовать улучшению информированности предпринимателей о возможностях Интернет-торговли, перспективного и динамично развивающегося направления бизнеса в Беларуси».
Вопросы экспертам по теме конференции можно задавать до 18 октября 2006 года. Авторы двух самых интересных вопросов получат ценные призы от портала BEL.BIZ.
Более подробную информацию об Интернет-конференции можно получить на портале BEL.BIZ: http://www.bel.biz/conference/fivth/
Для справки. Бизнес-портал BEL.BIZ (www.bel.biz) разработан проектом Международной финансовой корпорации «Улучшение деловой среды в Беларуси» в партнерстве с органами государственной власти, экспертами ведущих юридических, консалтинговых компаний, банков, деловых печатных изданий Беларуси. Портал предназначен для владельцев и руководителей малых и средних предприятий, а также индивидуальных предпринимателей. В январе 2006 года портал стал лауреатом конкурса «Бренд года 2005» в категории Интернет-проекты.

Формат Интернет-конференции предполагает несколько этапов: сбор вопросов посредством Интернета, передача их экспертам для подготовки ответов, встреча экспертов за круглым столом с представителями СМИ для озвучивания ответов, а также ответы экспертов на вопросы журналистов, присутствующих в зале. Во время встречи участники отвечают на вопросы, высказывают свою точку зрения, дискутируют. По итогам Интернет-конференции ответы экспертов на вопросы пользователей, а также другие материалы Интернет-конференции публикуются на портале BEL.BIZ.
11:29
1007
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X