Новые программные продукты Autodesk для строительной отрасли

Новые функциональные возможности Revit и других отраслевых решений для проектирования в строительстве повышают повышают продуктивность работы и увеличивают ее эффективность
Москва, 28 июня 2006 года — Компания Autodesk обновила весь свой комплект программных решений для строительной отрасли, что дает возможность архитекторам, проектировщикам и инженерам-строителям проще и эффективнее воплощать свои идеи. Благодаря выпуску программных продуктов Autodesk Revit Series 9, Autodesk Architectural Desktop 2007, Autodesk Building Systems 2007 и Autodesk VIZ 2007, профессионалы-проектировщики и конструкторы могут управлять и обмениваться проектной информацией, что способствует снижению риска, повышению прибыльности работ и эффективности строительного проектирования, оптимизации процесса строительства и управления.
Принимая во внимание значимость российского рынка для бизнеса компании Autodesk Revit Building 9, Architectural Desktop 2007, поставляются как на английском, так и на русском языке.
“С выпуском новых версий 2007 приложений на базе Revit и AutoCAD компания Autodesk продолжает повышать продуктивность и эффективность во всей строительной отрасли, — говорит Джей Бхатт (Jay Bhatt), вице-президент Autodesk Building Solutions Division. — Эти версии являются на сегодня лучшими продуктами, и они помогут нашим заказчикам успешно конкурировать на рынке и побеждать”.
Усовершенствованные продукты Revit повышают координацию и продуктивность работы
Autodesk Revit Series (включает Autodesk Revit Building 9 и AutoCAD 2007) разработан специально для моделирования в строительстве (BIM, building information modeling). Благодаря технологии единой информационной модели здания, любые изменения, вносимые в любое время и в любом месте проекта, автоматически координируются в масштабе всего проекта, включая представления модели, листы чертежа, перечни, сечения и планы, помогая гарантировать координацию проектов и документации, поддерживая их согласованность и полноту.
Autodesk Revit Building 9 отражает реальный мир архитектуры, позволяя архитекторам и проектировщикам работать со строительными объектами в целом, а не использовать для этого отдельные планы этажей, сечения и виды. Новые средства ПО Revit Building 9 включают в себя:
• Sun Studies (исследование освещенности)
• Detail Library (библиотека деталей)
• Material Takeoff (отбор материалов)
• Keynoting (комментарии)
• Импорт IFC и полностью сертифицированный экспорт
Autodesk AutoCAD Revit Series—Building 9 для архитекторов и проектировщиков объединяет ведущее в отрасли программное обеспечение Autodesk AutoCAD 2007.
Обновленные продукты на базе AutoCAD повышают эффективность и точность работы
Architectural Desktop и Building Systems, САПР от Autodesk, ориентированные на конкретные области строительства, обновлены для использования преимуществ AutoCAD 2007, ведущего в мире настраиваемого и расширяемого САПР для двумерного черчения, детализации, документирования проекта и базового трехмерного проектирования. Платформа AutoCAD обеспечивает не имеющую аналогов продуктивность проектирования и подготовки документации для профессионалов строительной отрасли, которые еще не готовы перейти на BIM.
Autodesk Architectural Desktop 2007 делает программное обеспечение AutoCAD более подходящим для архитекторов. Благодаря простым в использовании средствам и гибким вариантам реализации, черчение и подготовка строительной документации осуществляется быстрее и точнее. Совместная работа с информацией упрощается за счет использования ведущего в отрасли формата DWG, что позволяет эффективно координировать работу с инженерами и другими профессионалами-проектировщиками. Инструменты для архитектурного проектирования и черчения можно использовать немедленно. При этом предусматривается эффективный переход к более развитым средствам. Встроенные функции рендеринга позволяют "вдохнуть жизнь" в проект и создать впечатляющие презентации для клиентов. Новые средства Architectural Desktop 2007 включают в себя:
• Назначения дисков для поддержки расширенной коллективной работы с проектом
• Автоматическая генерация области с разметкой площадей (Area Tagging)
• Контуры (Line-work) для преобразования лестниц (Stairs Conversion)
Autodesk Building Systems 2007 - лучшая, более быстрая версия AutoCAD для инженеров-механиков, электриков и специалистов по водопроводным сетям (MEP, mechanical/electrical/plumbing), дизайнеров и чертежников, которые могут повысить производительность, точность и координацию своей работы - от концептуального проекта до рабочей документации. Autodesk Building Systems 2007 способствует эффективному сотрудничеству с архитекторами, использующими приложения на базе программного обеспечения AutoCAD, а интуитивно-понятная среда проектирования максимально увеличивает эффективность технического документооборота на базе AutoCAD. Используя системы черчения и инструменты для продуктивной работы с макетом, можно автоматизировать подготовку проектно-конструкторских документов, уменьшить ошибки из-за расхождений в результатах работы инженеров-механиков, инженеров по электрическим и водопроводным сетям, а также скоординировать работу с архитекторами и конструкторами. Новые средства Autodesk Building Systems 2007 включают в себя:
• Относящиеся к конкретным дисциплинам палитры инструментов и настраиваемые инструментарии
• Черчение системы труб одинарными и двойными линиями
• Дополнительные возможности захвата и экранного редактирования объектов
Визуализация и инструменты коллективной работы для строительной отрасли
В глобализирующейся среде, где коллективы проектировщиков и подрядчиков могут находиться в разных городах, странах и временных поясах, заказчики из строительной отрасли и проектировщики могут использовать Autodesk Buzzsaw - решение для управления проектами и совместной работы. Кроме того, применяя программное обеспечение Autodesk Design Review, они могут ускорить процесс просмотра проекта, позволяя не работающим с САПР специалистам просматривать, помечать и отслеживать электронные двух- и трехмерные версии проектов в различных форматах. DWF Viewer доступен для бесплатной загрузки, чтобы заказчики и клиенты, работающие на местах, могли просматривать 2D- и 3D-чертежи, карт и моделей в формате DWF.
Autodesk выпускает также программное обеспечение Autodesk VIZ 2007 для профессионалов по визуализации проекта, поддерживающее трехмерное моделирование, рендеринг и анимацию. VIZ 2007 - идеальное решение для создания мощных фотореалистичных моделей, диаграмм и технических иллюстраций, а также осмотра проектируемых архитектурных объектов изнутри (walk-through) и снаружи (flyby). Входящее в состав комплекта продуктов Autodesk, ПО VIZ 2007 добавляет возможности взаимодействия с дополнительными программными продуктами, включая передачу файлов в 3ds Max и анимацию материалов в программном обеспечении Autodesk Combustion для настольных систем, позволяющем добавлять визуальные эффекты. Кроме того, файлы VIZ 2007 можно связать с продуктами Autodesk для строительной отрасли через формат DWG. Новые средства программного обеспечения Autodesk VIZ 2007 включают в себя:
• Отслеживание ресурсов для улучшения совместной работы различных коллективов
• Инструменты построения многоугольных моделей для ускорения процесса добавления деталей к геометрии
• Усовершенствованную интеграцию водопроводных схем
• Усиленные опции рендеринга
Полный комплект программных решений для строительной отрасли
Благодаря комбинации передовых технологий, десятилетий проверенного отраслевого опыта и не имеющих аналога услуг, предоставляемых во всем мире, Autodesk предлагает наиболее полный комплект продуктов для строительной отрасли. Autodesk поддерживает информацию и инструменты управления, необходимые на всем цикле строительных работ, от самой передовой технологии для моделирования строительной информации до наиболее широко распространенных решений проектирования и подготовки документации. Решения для строительной отрасли включают в себя русские версии Autodesk Revit Series (включает Autodesk Revit Building и AutoCAD), Autodesk Architectural Desktop, а также Autodesk Building Systems и Autodesk VIZ.
Дистрибуция и доступность продуктов
Autodesk Building Systems 2007, Autodesk Architectural Desktop 2007 RUS, Autodesk Revit Building 9 RUS, Autodesk VIZ 2007 доступны для заказчиков в России и СНГ уже сейчас. Их можно приобрести через реселлеров Autodesk: www.autodesk.ru/reseller.
Autodesk предлагает дополнительные возможности
При приобретении и реализации программного обеспечения Autodesk заказчикам предоставляются дополнительные возможности. Подписка Autodesk является альтернативой модернизации и предусматривает дополнительные преимущества. Благодаря подписке заказчики могут получать последние версии своего лицензируемого программного обеспечения, услуги обучения в выбираемом ими режиме, пользоваться прямой поддержкой Autodesk через Web, а также широким спектром других технологических и деловых преимуществ, внося ежегодную плату.
Вы так же можете пройти курс обучения работе с программными продуктами Autodesk в авторизованных учебных центрах Autodesk, расположенных в более чем 75 странах мира. В СНГ таких центров насчитывается более 20.
11:00
1130
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X