Новый торгово-развлекательный центр в Тюмени

Проектная мастерская ТрэДис" выполнила проектирование торгово-развлекательного центра в городе Тюмени. В настоящее время город является столицей области – это третий по величине город в Западной Сибири. Тюмень обладает высокими показателями по инвестиционной привлекательности в РФ. Многие крупные российские и международные сетевые операторы инвестируют в объекты Тюмени и расширяют свое присутствие в городе. В центре города построены офисы представительств компаний «Лукойл», «Газпром», «Сбербанк», «ТНК» и др.

Оборот розничной торговли составляет 51,6 млрд. руб в год. В то же время достаточно явно прослеживается неудовлетворенный спрос и недостаточная обеспеченность качественными торговыми площадями. В городе представлены 2 полноформатных торговых центра и около 11 торговых центров-рынков.

Демографическая ситуация в городе имеет тенденцию к росту наиболее платежеспособной группы населения. Так, на данный момент наиболее многочисленными группами являются группы мужчин и женщин 40-49 лет и 15-19 лет. За счет взросления 15-19 летний есть возможность предположить значительное увеличение рождаемости и, как следствие, рост спроса на товары для семейного досуга, а также детские товары. Численность населения города Тюмени на настоящий момент составляет свыше полумиллиона человек, в том числе 65% трудоспособного возраста.

В качестве основных потребностей целевых групп, выделенных на основании экономического анализа и качественных исследований, можно говорить о потребности в товарах для семейного потребления, а также услугах для семейного отдыха, детского отдыха, развлечений, проведения досуга.

В данный момент совершенно не удовлетворены потребности в: организации семейного досуга и детских развлечений, качественной одежде для среднего класса, качественных продуктов питания, товаров для отдыха, детских товаров, товаров для дома.

Торгово-развлекательный центр, спроектированный «Проектной мастерской Трэдис» расположен в южной части города, в спальном VI мкр.между ул. Федорова и Гнаровской.
Существует хорошая транспортная доступность, в т.ч. для всех видов общественного городского транспорта.

Ресурсная зона ( 5 мин. транспортом) включает мкр. Южный, 6,5,4,3,2,1 мкр-ны, район между улицами Республики, 50 лет ВЛКСМ и Мельникайте. Численность населения– около 180 тыс. чел. В данный момент происходит расширение города в сторону юго-востока и численность населения в ресурсной зоне будет увеличиваться на 3-5 % в год.

Технико-экономические показатели
Общая площадь участка 3,4 га
Этажность: 3 этажа и подвал
Общая площадь ТЦ составляет 29 000 кв.м.
Площадь торговая – 19000 кв.м.
Парковка – 358 м/мест
Ассортимент и якорные арендаторы:
1 этаж – продовольственный гипермаркет (торговый зал 3800 кв.м.), кафе, аптека, мобильная связь, подарки, парфюмерия, косметика, цветы, услуги
2 этаж - развлекательный центр, фуд-корт , ресторан, кофейня, одежда, обувь, аксессуары, кожгалантерея, товары для детей
3 этаж – супермаркет бытовой техники и электроники, кинотеатр, книги, диски, музыка, спортивные товары, товары для дома
Подвал – складские помещения для арендаторов
Отделка помещений – shall and core

ТРЦ предназначен для обслуживания населения со средним уровнем доходов, работающего и проживающего на близлежащих территориях, а также приезжающих из других районов города и населенных пунктов Тюменской области. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – сентябрь 2007 г.
10:59
1028
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X