ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» в 2007 г. увеличит финансирование экологической программы в тр

ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" в текущем году направит на реализацию экологических мероприятий и природоохранную деятельность свыше 63 млн. рублей, что в 3,2 раза больше по сравнению с 2006 годом.
ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" в текущем году направит на реализацию экологических мероприятий и природоохранную деятельность свыше 63 млн. рублей, что в 3,2 раза больше по сравнению с 2006 годом.
Свыше 500 млн. рублей компания направит на внедрение современного экологически более безопасного оборудования, которое будет способствовать улучшению экологической ситуации в регионах.
Все региональные сетевые компании, входящие в зону ответственности МРСК-1, разработали программы экологической политики на 2007-2009 годы, в которых наиболее актуальными вопросами стали прием и очистка сточных вод, рациональное использование водных ресурсов, сдача отработанных автопокрышек и автомобильного масла специализированным организациям, строительство автомоек с оборотным водоснабжением.
Приоритетными направлениями экологической политики на 2007-2009 годы в «МРСК Центра и Северного Кавказа» в части обеспечения экологической безопасности эксплуатируемого оборудования являются реконструкция батарей статических конденсаторов, замена маслонаполненного оборудования на элегазовое, вакуумное, сухого исполнения, строительство маслоприемных устройств с системами очистки сточных вод.
При этом основной задачей экологической политики «МРСК Центра и Северного Кавказа» на 2007-2009 годы является внедрение во всех РСК системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2004.
В ОАО «Орелэнерго» (входит в состав ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа») также была утверждена программа реализации экологической политики на 2007-2009 г.г. Планируемые затраты ¬¬– 2 млн. 622 тыс. рублей. Так, в электросетевой компании будет внедрена система экологического менеджмента и аудита. Немалые средства будут направлены на обучение и повышение квалификации ответственных за охрану окружающей среды сотрудников и руководителей.
Разработаны и уже осуществляются мероприятия по предотвращению загрязнения атмосферного воздуха, водных ресурсов и почвы при хранении и складировании отходов. Затраты общества на охрану окружающей среды, образование, обезвреживание, транспортировка и размещение отходов производства и потребления ¬строго контролируются Управлением по технологическому и экологическому надзору по Орловской области.
Только в текущем году на комплекс экомероприятий будет направлено 1 млн. 114 тыс. рублей собственных средств. Уже сейчас вокруг практически всех крупных подстанций сетевой компании обустраиваются зеленые зоны. Причем энергетики облагораживают не только собственные, но и соседние территории. Например, в Глазуновском районе Орловской области сотрудники электрических сетей взяли своеобразное шефство над территорией у центрального детского сада, посадив целую аллею сосен.
10:53
638
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X