ОАО «Орелэнерго» направит на профессиональную подготовку персонала три миллиона

В первом полугодии профессиональную подготовку прошли 274 сотрудника ОАО «Орелэнерго», на что израсходовано 1,8 млн. рублей.
В первом полугодии профессиональную подготовку прошли 274 сотрудника ОАО «Орелэнерго», на что израсходовано 1,8 млн. рублей.
В настоящее время в компании все больше используют принципиально новую технику, оборудование: вакуумные выключатели, изолированные провода, высокоточные вспомогательные приборы последнего поколения, коллективные и индивидуальные средства защиты. Поэтому персоналу, от знаний и умений которого зависит стабильная и надежная работа всего электросетевого комплекса, необходимо постоянно расширять и оттачивать теоретические и практические навыки.
Обучение персонала проводится в специализированных вузах, а также на базе некоммерческого образовательного учреждения «Орловский учебный комбинат», где ведут профессиональную подготовку по 30 специальностям и профессиям.
Большое внимание в обществе уделяется и практическим тренировкам сотрудников. Так, в начале лета почти полмиллиона рублей было направлено на организацию соревнований «Лучшая бригада электромонтеров», состоявшихся на учебном полигоне Орловских электрических сетей. Ведь именно высокий уровень квалификации и ответственности электромонтеров позволяет оперативно реагировать на любые аварийные отключения электроэнергии в сетях, устранять их причину в максимально сжатые сроки.
Всего в текущем году компания планирует направить на профессиональное обучение персонала около трех миллионов рублей. Это позволит к концу года повысить квалификацию 500 специалистам, т.е. каждому третьему сотруднику компании.
10:52
600
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X