ОАО «Орелэнерго» войдет в состав ОАО «МРСК Центра»

16 июля на очередном заседании совета директоров ОАО «Орелэнерго» (функции единоличного исполнительного органа исполняет ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа») был утвержден график мероприятий по реорганизации общества в форме присоединения к ОАО «МРСК Центра». Это направление деятельности компании признано приоритетным.
Согласно утвержденному графику 1 апреля 2008 года ОАО «Орелэнерго» станет частью ОАО «МРСК Центра». В этом случае все права и обязанности распределительной сетевой компании перейдут к МРСК Центра. Однако окончательное решение о реорганизации общества примут акционеры на внеочередном собрании.
Очередной этап реформирования связан с принятием советом директоров РАО «ЕЭС России» новой конфигурации межрегиональных распределительных сетевых компаний. В соответствии с ней крупные МРСК будут разделены на более мелкие по принципу территориальной сопряженности и сопоставимости стоимости активов распределительных сетевых компаний. Новая конфигурация предусматривает увеличение числа МРСК с 4 в настоящее время до 11.
10:53
691
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X