ОАО РАО «ЕЭС России» и «Сумитомо Корпорейшн» (Япония) подписали Протокол о Сотрудничестве по проекту

Проект предусматривает строительство на острове Сахалин парогазовой электростанции мощностью 4000 МВт, сооружение преобразовательных подстанций, наземной ЛЭП постоянного тока и прокладку подводной кабельной ЛЭП до островов Хоккайдо и Хонсю.

Протокол о Сотрудничестве предусматривает подготовку технико-экономического обоснования проекта, проведение переговоров с поставщиками газа и покупателями электроэнергии, а также разработку финансовой структуры проекта.

Исходя из анализа японского рынка, РАО «ЕЭС России» и «Сумитомо Корпорейшн» считают, что данный проект является экономически привлекательным для его участников и потенциальных инвесторов.

Подписание данного протокола и начало детальной проработки проекта отмечались как позитивный пример сотрудничества японских и российских компаний во время встречи 29 июня 2003 в г. Владивостоке сопредседателей Российско-Японской межправительственной комиссии по экономическим вопросам – Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктора Христенко и Министра иностранных дел Японии Ёрико Кавагути.
10:51
1467
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X