ОАО «Смоленскэнергосбыт» подало заявки по новым правилам НОРЭМа

В соответствиями с рекомендациями АТС ОАО «Смоленскэнергосбыт» помимо стандартной ценовой заявки подало и заявку по новым правилам, что позволит компании быть готовой к работе в новой модели рынка с 1 сентября.
В соответствиями с рекомендациями Некоммерческого партнерства "Администратор торговой системы" (АТС) ОАО «Смоленскэнергосбыт» помимо стандартной ценовой заявки подало и заявку по новым правилам, что позволит компании быть готовой к работе в новой модели рынка с 1 сентября.

Новая модель оптового энергорынка предполагает трансформацию регулируемого сектора в систему регулируемых двусторонних договоров, конкурентного - в конкурентный рынок с торговлей на сутки вперед. Причем регулируемые договоры будут охватывать весь объем электроэнергии и мощности, зафиксированный в годовом энергобалансе ФСТ, а отклонения от этого баланса будут реализовываться по свободным ценам.

Первоначально переход на новую модель планировалось осуществить еще с 1 апреля 2006 года, однако согласование правил работы рынка затянулось, и сроки запуска несколько раз переносились.

В настоящее время называется новый срок - 1 сентября, однако постановление о правилах работы оптового энергорынка пока правительством не утверждено. Участники рынка ожидают принятия этого решения в ближайшие дни.

ОАО "Смоленскэнергосбыт" – основная энергосбытовая компания Смоленской области, обслуживающая почти 100% конечных потребителей электроэнергии региона. Образована в результате реформирования ОАО "Смоленскэнерго", была зарегистрирована 1 февраля 2005 г.
10:52
695
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X