"Очаково" стало самой социально ответственной пивоваренной компанией

Компания "Очаково" стала обладателем высшей награды Союза – "Янтарной звезды" – в номинации "Социальная ответственность в бизнесе".
18 марта в "Президент-Отеле" состоялась вторая торжественная церемония вручения наград Союза российских пивоваров за достижения в отрасли. Компания "Очаково" стала обладателем высшей награды Союза – "Янтарной звезды" – в номинации "Социальная ответственность в бизнесе".

"Мы – российская компания, и нам небезразлично, какой след мы оставим в истории своей страны, – прокомментировал награду президент "Очаково" Алексей Кочетов. – Бизнес ради бизнеса не является нашей целью. Наша идеология – возрождение рецептов старинных русских напитков, и мы стремимся сделать так, чтобы наши натуральные пиво, квас, лимонады стали доступны для большинства россиян".

Этот принцип является одним из базовых при организации любого производства "Очаково", будь то пивобезалкогольный комбинат или солодовенный завод: тщательный контроль качества используемого сырья, современные технологии, предполагающие отказ от использования искусственных ингредиентов, экологичность оборудования.

Компания "Очаково" активно участвует в жизни городов и регионов, где расположены ее филиалы и дочерние компании. Эти предприятия зачастую являются одними из крупнейших налогоплательщиков в области или крае и фактически становятся градообразующими. На каждом из них работает от 500 до 2500 сотрудников, тогда как известно, что создание одного рабочего места в пивоваренной отрасли влечет за собой создание до восьми мест в смежных отраслях. Большое внимание уделяется в компании социальной поддержке сотрудников. "Очаково" обеспечивает свой персонал медицинской страховкой, доплатами на питание и за выслугу лет, оказывает материальную поддержку молодоженам и молодым родителям, поддерживает получение образования и предоставляет льготы на отдых.

Кроме того, "Очаково" реализует ряд спонсорских и благотворительных проектов: поддержка спортивных команд и соревнований, а также мероприятий, направленных на формирование культуры потребления пива, проведение акции для детей-сирот и инвалидов. В прошлом году на территории Южного федерального округа компания "Очаково" начала реализацию программы по строительству детских игровых площадок, они были открыты в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Волгограде.

В активе "Очаково" это уже третья "Янтарная звезда", в прошлые годы компания была награждена "За развитие пивобезалкогольной отрасли России" и "За возрождение и развитие отраслевой сырьевой базы". Помимо деятельности компании в целом, высокую оценку получила и работа главного технолога "Очаково" Светланы Голубевой, которая была награждена орденом "Лучший специалист пивоваренной отрасли".
11:23
1748
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X