"Очаково" выпускает новое пиво специально для Приволжского федерального округа

Портфель марок Московского пиво-безалкогольного комбината "Очаково" пополнился новым продуктом – пивом "Приволжское".
Портфель марок Московского пиво-безалкогольного комбината "Очаково" пополнился новым продуктом – пивом "Приволжское". Это локальная марка, которая была создана специально для жителей Приволжского федерального округа и будет выпускаться на пензенском заводе "Очаково". Планируется, что в 2005 году объем производства пива под этой маркой составит около 2 млн. дал.

Пиво "Приволжское" позиционируется в сегменте локального дисконтного пива, который в последнее время демонстрирует динамичные темпы развития, причем наиболее ярко эта тенденция проявляется именно на региональных рынках. Цена новинки составит 24-27 рублей за бутылку 1,5 литра. Первая партия нового пива выпущена на московском заводе "Очаково". Новинка будет протестирована на рынке ПФО, после чего будет производиться только пензенским заводом "Очаково", пивоваренное производство которого начнет работу во втором квартале 2005 года.

Согласно исследованиям потребительских предпочтений в этом ценовом сегменте, жители регионов традиционно проявляют более высокую лояльность к местным брендам. Близость производства к местам продаж позволяет снизить транспортные расходы и обеспечить более выгодное соотношение цены и качества продукта. Немаловажным оказывается и чисто эмоциональный фактор – потребители хорошо знают компанию-производителя, а потому больше ей доверяют. "Приволжское" обладает еще одним неоспоримым достоинством. МПБК "Очаково" – крупная компания, которая поддерживает единые стандарты производства на всех своих предприятиях: только качественное сырье, самые современные технологии и новейшее оборудование.

Под маркой "Приволжское" будут представлены три сорта: "Светлое", "Классическое" и "Родное". Рецептуры пива разрабатывались с учетом потребительских предпочтений жителей Приволжского округа. Пиво выпускается в легких пластиковых бутылках объемом 1,5 литра – это наиболее популярный вид упаковки в сегменте локального дисконтного пива. В дальнейшем планируется наладить розлив "Приволжского" в бутылки емкостью 2,25 литра.

В первом полугодии 2005 года основной упор в продвижении марки будет сделан на развитие дистрибуции. Активное продвижение начнется со второго полугодия.

Пресс-служба МПБК "Очаково"



Информация о сортах:

"Приволжское Светлое" – это пиво, сваренное из отборного светлого солода и ароматного хмеля. В его рецептуру входит и небольшое количество несоложеного ячменя, который придает вкусу напитка особенную свежесть и легкость, делает его аромат тоньше и изысканнее. "Приволжское Светлое" – легкое пиво для легкого общения.
Содержание алкоголя: 4,0 % об., экстрактивность начального сусла: 11,0 %.

"Приволжское Классическое" приготовлено в соответствии с европейскими стандартами пивоварения. Традиционное сочетание светлого солода и лучших сортов хмеля позволяет получать пиво с насыщенным, чуть горьковатым вкусом и ярким хмелевым ароматом. "Приволжское Классическое" – напиток для настоящих ценителей пива.
Содержание алкоголя: 4,5 % об., экстрактивность начального сусла: 12,0 %.

"Приволжское Родное" – плотное, насыщенное пиво, чуть более крепкое, чем другие сорта этой марки. При этом кукуруза, которая входит в состав напитка, смягчает вкус и придает ему изысканность. "Приволжское Родное" – пиво для настоящих патриотов.
Содержание алкоголя: 5,0 % об., экстрактивность начального сусла: 13,0 %.


Справка о предприятии:

Пензенский завод "Очаково" был запущен в конце 2003 года, и в настоящее время на предприятии действуют безалкогольное, квасное и слабоалкогольное производства. Начало работы пивоваренных цехов запланировано на второй квартал 2005 года.

Мощности завода "Очаково" в Пензе рассчитаны на производство 30 млн. дал напитков в год, из них 23 млн. дал составляет пиво. Как и все производства компании "Очаково", завод оснащен самым современным оборудованием от ведущих европейских фирм: SIG Simonazzi (Италия), Sidel (Франция), Buhler (Швейцария-Германия), Steinecker (Германия), Holvrieka (Бельгия), Filtrox (Швейцария). Общий объем инвестиций в строительство филиала составляет 55 млн. долларов.
11:23
1736
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X