Организаторы Королевской регаты в Хэнли выбрали самое прогрессивное решение компании Emerson Network

Организаторы Королевской регаты в Хэнли выбрали самое прогрессивное решение компании Emerson Network Power — Foundation — для обеспечения защиты мобильных вычислительных систем, применяемых для управления регатой 2004 года. Всё то, что раньше выполнялось в штаб-квартире регаты, теперь будет происходить на крытой площадке на берегу пролива, в котором она проводится. Решение Foundation будет контролировать подачу электропитания, а также температуру и влажность воздуха в непосредственной близости от вычислительных систем. Это необходимо для обеспечения бесперебойной работы систем и приложений, применяющихся для управления регатой.

Регата в Хэнли была впервые проведена в 1839 г. и, за исключением перерывов во время двух мировых войн, с тех пор проводится ежегодно. Первая регата заняла всего один вечер, однако по мере роста популярности она становилась всё более продолжительной, и сегодня состоит из недельной квалификации и следующей за ней финальной части, занимающей ещё пять дней. Первым покровителем регаты из королевской семьи стал Принц Альберт в 1851 г. После его смерти патроном регаты считаются король или королева, находящиеся на престоле.
Организационный комитет регаты впервые заинтересовался возможностями защиты вычислительных систем около десяти лет назад, вскоре после выпуска продукта Liebert, специально разработанного для обеспечения полного контроля внешних факторов, влияющих на работу оборудования: электропитания, температуры и влажности окружающей среды. Эти факторы особенно критичны для сложных электронных систем, эксплуатирующихся в нестационарных условиях — например, на крытой площадке, с которой каждый год координируется проведение регаты. Программный продукт Liebert постоянно развивался, и в 2004 году организаторы регаты выбрали решение Foundation от компании Emerson Network Power.
Решение Foundation предназначено для защиты и поддержки важнейшего вычислительного оборудования. Высокая температура и влажность, некачественное электропитание и незащищённость от несанкционированного доступа — эти факторы оказывают наибольшее влияние на работоспособность вычислительных систем и периферийных устройств. Именно поэтому система защиты оборудования приобретает первостепенную важность. В минимальной конфигурации решение Foundation может применяться даже для отдельной стойки. По мере расширения аппаратного парка оно может полностью охватить машинный зал, включая систему кондиционирования, источники бесперебойного питания, устройства наблюдения и иное специализированное оборудование.

Основные достоинства решения Foundation находятся в четырёх ключевых областях:
Решение Foundation позволяет полностью контролировать самое разнообразное оборудование.
Структура Foundation позволяет без труда выполнять настройку, техническое обслуживание и замену любых компонентов.
Благодаря исключительной гибкости и расширяемости, решение Foundation можно адаптировать к новому оборудованию без особого труда.
Как первоначальная установка, так и расширение Foundation отличаются максимальной простотой.

В Foundation применяется ряд прогрессивных разработок, позволяющих обеспечить полную защиту вычислительной среды. Резервный модуль охлаждения, гарантирующий непрерывную подачу воздуха, подключен к источнику бесперебойного питания и автоматически включается при отказе основной системы охлаждения независимо от причин. Благодаря этому в машинном зале постоянно поддерживаются идеальные условия окружающей среды. Направление потоков воздуха специально выбрано таким образом, чтобы максимально охлаждались наиболее чувствительные компоненты оборудования. Внутренний испаритель предотвращает накопление конденсата и избавляет от необходимости дренажа. Ко всему вышесказанному стоит добавить, что система Foundation разрабатывалась с расчётом на среды с жёсткими требованиями к уровню шумов, и поэтому она работает практически бесшумно.

О компании Liebert-Hiross (www.liebert-hiross.ru)
Liebert-Hiross принадлежит группе компаний Emerson Network Power, входящих в состав холдинга Emerson. Emerson Network Power поставляет комплексные решения и может полностью спроектировать, построить и поддерживать компьютерную сеть любого уровня сложности от микрочипа до разветвленной сети. Это глобальный подход, построенный на знании производственных методов и технологии. Liebert-Hiross является ведущим европейским поставщиком высокотехнологичных решений и услуг для защиты электронных систем. Компания производит и продает системы прецизионного кондиционирования воздуха (HPAC) под марками Liebert-Hiross и Hiross, а также под маркой Liebert – широкий спектр источников бесперебойного электропитания (ИБП), систем "кондиционирования" электропитания, подавителей выбросов, специально разработанных для обеспечения "критичных" приложений "чистым" непрерывным электропитанием. Мощная сеть сервисного обслуживания поддерживает клиентов и партнеров по всему миру. Компания Liebert-Hiross аккредитована при Торгово-Промышленной Палате РФ и имеет постоянное представительство в Москве, отвечающее за развитие бизнеса в России и СНГ.
10:51
910
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X