Орловские энергетики приняли участие в региональной олимпиаде по социологии

24 марта в Орловском государственном техническом университете под эгидой Совета по координации научных исследований при Администрации Орловской области прошла межрегиональная студенческая олимпиада по социологии. В ней приняли участие более восьмидесяти участников-студентов высших учебных заведений городов Орла и Курска.
Впервые в числе спонсоров и организаторов этого увлекательного интеллектуального состязания выступили ОАО «Орловская генерирующая компания» и ОАО «Орловская сбытовая компания». Олимпиада прошла под девизом: «Социолог – это модно!» В торжественной церемонии открытия приняли участие Дом моды ОрелГТУ «Эссе», а также специалисты пресс-служб энергетических компаний.
Социология развивается, не изолировано, а в постоянном взаимодействии с общественными науками, затрагивая практически все стороны общественной жизни, что способствует появлению все новых и новых смежных научных дисциплин. К ним относится социальная философия, политическая социология, социологический маркетинг, социальная психология и многие другие. Именно поэтому современный социолог – это специалист, который востребован и конкурентоспособен в любой профессиональной среде…
Программа олимпиады включала в себя комплексное тестирование, конкурс социальной рекламы и интерактивные игры. Она прошла в атмосфере позитивного, творческого настроя и сотрудничества.
Подводя итоги, организаторы отметили, что все участники олимпиады показали высокий уровень знаний в области социологии, проявили находчивость, сообразительность, смекалку, а главное – способность к социологическому стилю мышления. Все команды получили памятные дипломы, а завершил олимпиаду концерт творческих коллективов ОрелГТУ.
10:51
636
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X