Первая Интернет-премия электротехнического Рунета

Крупнейшим электротехническим информационно-аналитическим ресурсом RusCable.Ru была учреждена Интернет-премия RusCable Web Awards.
С каждым годом конкуренция на рынке электротехники возрастает. Организациям приходится осваивать новые каналы рекламы и общения с клиентами. Одним из самых эффективных путей привлечения новых клиентов является глобальная сеть Интернет. Электротехнический сектор Рунета увеличивается в геометрической прогрессии. Многие организации открыли свои web-представительства в Интернете. К сожалению, быстрые темпы роста информации в сети, касающиеся данной отрасли, не всегда приводят к хорошему её представлению пользователю.
С целью выявления лучших корпоративных сайтов, способствующих становлению и развитию информационного общества электротехнической отрасли в сети Интернет, и повышения культуры представления информации во всемирной паутине, крупнейшим электротехническим информационно-аналитическим ресурсом RusCable.Ru была учреждена Интернет-премия RusCable Web Awards. В рамках RusCable Web Awards 2006 премия будет вручаться в четырех тематических номинациях:
• Самый интерактивный корпоративный сайт электротехнической отрасли
Сайт как инструмент для работы с клиентами
• Самый эргономичный корпоративный сайт электротехнической отрасли
Оптимальная организация разделов и информации, предоставленной на сайте
• Самый актуальный корпоративный сайт электротехнической отрасли
Оперативность обновления информации
• Самый красивый корпоративный сайт электротехнической отрасли
Оформление сайта
Конкурсантов будет оценивать независимое Жюри - авторитетные специалисты в области рекламы и маркетинга в глобальной сети Интернет, сотрудники холдингов и компаний:
выставочная компания «Майер Джей Экспо», ведущий разработчик программного обеспечения - компания «МедиаЛингва», Интернет-холдинг «Центр Передовых Технологий», Рекламно-производственный центр «РАМИР-XXI», поставщик элитных коньяков «Юнивэй Групп», Журнал «PRO электричество» (Беларусь), а так же Содружество дизайнеров OUTLINE.
Сайты-конкурсанты будут оценены по следующим основным критериям:
Первый критерий - это дизайн, внешний вид сайта (высокое качество графики, точный подбор шрифтов и цветов, уместность формата и соответствие той аудитории и задачам, на которые ориентирован сайт). Качество изображений не должно зависеть от типа браузера или монитора пользователя.
Не менее важно то, что называется термином "эргономика", под которым понимается удобство пользования сайтом благодаря структуре и навигации. Структура и навигационные функции отвечают за организацию информации на сайте и возможность перемещения между его разделами. Правильно скомпонованные навигационные элементы дают возможность быстро находить нужное место на сайте.
Третий критерий – это содержание сайта, т.е. представленная информация. Информационное наполнение должно привлекать внимание и вызывать у пользователей желание возвращаться на сайт вновь и вновь.
Хорошая интерактивность не исчерпывается гиперссылками и всплывающими меню. Сайт должен предоставлять пользователю возможность диалога для двухстороннего обмена информацией. Высокая скорость загрузки страниц, все ссылки - активные.

Жюри будет определять обладателя Гран-При конкурса по суммам оценок по всем критериям из Номинантов тематических наград. Спонсорами конкурса могут быть учреждены дополнительные номинации и специальные призы. Все сайты-участники Конкурса будут представлены в номинации «Самый народный корпоративный сайт электротехнической отрасли». С 01 февраля 2006 года на официальном сайте RusCable Web Awards 2006 http://rcwa.ruscable.ru/ откроется Интернет-голосование.
К участию в конкурсе приглашаются компании, работающие на рынке электротехнической отрасли и имеющие свои ресурсы в глобальной сети Интернет. Проект должен представлять возможности непосредственно самой компании по производству и поставкам электротехнической продукции. Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на официальном сайте RusCable Web Awards 2006 до 31 января 2006 года. Церемония награждения победителей, а также вручение всем участникам RusCable Web Awards 2006 памятных подарков, состоится 14 марта 2006 года на втором собрании RusCable CLUB. Всем желающим посетить главное неформальное событие года, необходимо заполнить заявку http://www.ruscable.ru/club-0603.html
10:51
708
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X