Первые низкоэтажные панельные дома будут построены для военных

Домостроительный комбинат «Блок» начал монтажные работы надземной части нового жилого квартала для военнослужащих в Пушкине
Строительство объекта осуществляется в рамках постановления Правительства РФ №249 «О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации».
Более 600 семей военнослужащих получат удобные и комфортные квартиры. Напомним, что новый квартал будет состоять из 16 трех- и четырехэтажных домов из сборного железобетона с одним, двумя и тремя подъездами. Общая площадь квартир составляет около 40 000 кв.м.
Реализация данного проекта позволила ДСК «Блок» положить начало принципиально новому направлению своей деятельности – строительству низкоэтажных панельных домов. Это даст возможность предприятию сформировать новое предложение для рынка недвижимости и тем самым составить конкуренцию другим технологиям низкоэтажного строительства.
До настоящего времени в практике ДСК «Блок» были дома высотой от 7 до 17 этажей. Строительство домов низкой этажности обусловлено особенностями архитектурного стиля Пушкина.
При строительстве домов будет использована технология отделки фасадов «без швов» с использованием цветовых решений, соответствующих архитектурному стилю города.
Особенностью ДСК «Блок» является то, что предприятие выполняет функции по проектированию, производству и строительству, что позволяет реализовывать проекты не только типовой застройки, но и индивидуальной, с учетом локальных особенностей участка и пожеланий заказчика.
11:01
718
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X