Племенной завод «Раисино» получил золотую медаль на выставке «Золотая осень»

На выставке «Золотая осень», которая проходила с 7 по 11 октября во Всероссийском выставочном центре, племенной завод «Раисино» получил золотую медаль и диплом I степени «За высокие достижения в племенном звероводстве».
На выставке «Золотая осень», которая проходила с 7 по 11 октября во Всероссийском выставочном центре, племенной завод «Раисино» получил золотую медаль и диплом I степени «За высокие достижения в племенном звероводстве».

Основное направление деятельности «Раисино» - звероводство. В хозяйстве выращивается два вида пушных зверей: норка и песец. Среди уникальных разновидностей зверей, разводимых в «Раисино» - норка-крестовка, а также выведенный работниками хозяйства новый тип песца - серебристый «Раисинский». Предприятие продаёт выделанный и невыделанный мех, а также племенной молодняк. Цветовая гамма норки: темно-коричневая, пастель, серо-голубая, сапфир, крестовая, а песца - вуалевый, серебристый.
На прошедшей в стенах ВВЦ выставке у посетителей стенд предприятия пользовался заслуженной популярностью. Здесь велась активная продажа меховых изделий и пушнины. Особе внимание покупателей привлекли головные уборы из песца. Многим посетителям продукция хозяйства была уже хорошо знакома. Его участия в выставке действительно ждали, и среди стендов искали именно стенд «Раисино». Неизменно высокое качество заслужило предприятию хорошую репутацию, а также золотую медаль и диплом I степени «За высокие достижения в племенном звероводстве».

«Раисино» неоднократно награждался премиями и медалями за успехи и достижения в области племенного звероводства. По своим производственным показателям предприятие находится в числе лидеров хозяйств отрасли. Среди наград «Раисино»: диплом "За достигнутые успехи в развитии клеточного пушного звероводства России" - 2000 г, аттестаты I и II степени "Объединенный павильон "Животноводство", ВВЦ - 2000, 2001 гг., грамота "За большой вклад в развитие отрасли пушного звероводства и активную деятельность по сохранению генофонда пушных зверей" от Министерства сельского хозяйства России - 11 марта 2003 г, диплом I степени и золотая медаль Победителя Конкурса за лучшие показатели в развитии племенного животноводства - 2001, 2002, 2003 гг., диплом I степени за выращивание и показ на выставке песца серебристой породы - 2002 г, диплом победителю конкурса-смотра клеточной пушнины звероводческих хозяйств России и Белоруссии, чемпион по шкуркам самок и самцов норки серебристо-голубой, золотая медаль и диплом I степени. Хозяйство дважды получало переходящий Серебряный кубок звероводов в Лондоне.

Племенной завод «Раисино» регулярно является участником аукционов по продаже пушнины и готовой продукции из меха, а именно: Санкт-Петербургский аукцион, аукцион в Лейпциге, Северо-Американский пушной аукцион.

Племенной завод ОАО «Раисино» расположен в Рузском районе Московской области и является одним из старейших звероводческих хозяйств России. Предприятие образовано в 1954 году, а в 1999 году получило статус племенного завода. С 2003 года «Раисино» управляется холдингом «Русское молоко», входящим в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».
11:24
1187
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X