Пользователи АгроПортала получили возможность оперативно получать «горячую» информацию прямо на свои

с 27-го июля 2005 года все пользователи АгроПортала получили возможность оперативно получать «горячую» информацию прямо на свои компьютеры.
Следуя давней традиции, АгроПортал вновь, первым среди агропромышленных порталов России, ввел инновационный сервис для своих пользователей.

с 27-го июля 2005 года все пользователи АгроПортала получили возможность оперативно получать «горячую» информацию прямо на свои компьютеры.

Благодаря использованию широко распространённого формата RSS, который является стандартом де-факто для обмена информацией между сайтами, пользователи могут подписаться на информационные каналы АгроПортала.
Сейчас действуют следующие каналы: Новости АПК, Обзоры прессы, Новости предприятий, Пресс-релизы и статьи предприятий, Доска объявлений и др. В дальнейшем, планируется экспорт информации из других популярных разделов портала.

RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. Используя специальные экспортные файлы в формате RSS, пользователи могут разместить на своей странице заголовки и анонсы новостей крупных сайтов.
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать об обновлениях и получать самую актуальную информацию.

С каждым днем растет число пользователей, которые экономят своё время с помощью RSS. Специальные программы (агрегаторы) позволяют практически мгновенно собирать и систематизировать информацию многих сайтов.

Вот как описывает возможности новой службы руководитель АгроПортала Александр Харитонов: «Представьте ситуацию. Утром, придя в офис, вам не нужно заходить на 5-10 сайтов в поисках обновлений или новостей. Достаточно запустить специальную программу, например, широко известную Mozilla ThunderBird, и в течение 2х минут у вас есть вся необходимая информация. Вы анализируете её за чашечкой утреннего кофе, и, если вас заинтересовало какое-либо объявление или новость, открываете страницу и просматриваете её целиком».

«Мы очень ценим время наших посетителей, особенно, учитывая, что в удалённых регионах связь с интернетом осуществляется по модему или на низких скоростях. Благодаря новой возможности наши пользователи смогут сэкономить значительное время. Надеюсь, другие агропромышленные порталы последуют нашему примеру и в скором времени введут у себя аналогичные службы.
возможно, некоторым консервативным участникам агропромышленного рынка ввод новой услуги покажется преждевременным, но, как показывает практика, все современные технологии применяемые на АгроПортале пользуются спросом» - заявил Александр Харитонов.
11:23
923
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X