Празднование окончательного снятия 60-летия блокады Ленинграда

Благотворительный обед для блокадников
28 января 2004 года администрация Московского района Санкт-Петербурга совместно с гостиницей «Пулковская» провела торжественный обед для ветеранов в честь 60-летия снятия блокады Ленинграда.

100 героев событий, навсегда врезавшихся в историю нашей страны, с грустью вспоминали ушедших родственников и друзей, с радостью подхватывали военные песни в исполнении ансамбля, приглашенного администрацией района.

Глядя на благородные лица немногочисленных участников обороны города, на изящество их боевых подруг, восхищаешься их выдержкой и внутренней силой. Какой любовью к жизни обладают эти люди, пережившие не только страшные 900 дней блокады, но и долгие 60 лет после ее снятия! Много говорится о трудностях наших пенсионеров, о социальных проблемах, и от этого еще больше хочется преклониться перед блокадниками, отдававшими друг другу драгоценные талоны на еду 60 лет назад и с легкостью пускающимися в пляс под звуки «Катюши» сейчас! Хочется выразить администрации города благодарность за то, что они помнят наших героев не только в праздники, но и в суровые будни: каждый день, каждый год.

От лица гостиницы, блокадников поздравил зам. генерального директора М.Б.Шлом. «Мы гордимся своим расположением на площади Победы и соседством с Памятником Героическим Защитникам Ленинграда. Это не благотворительная акция, а наш безусловный долг», - подчеркнули в администрации гостиницы.
11:16
924
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X