Предприятия подрядного дивизиона «Беркут» Промышленной группы «Уралинвестэнерго» укрепляют свои пози

Предприятия подрядного дивизиона ОАО «Уралэлектросетьстрой» и ОАО «Электроуралмонтаж» выполняют работы по строительству второго пускового комплекса ВЛ 500 кВ Приморская ГРЭС – ПС 500 кВ Хабаровская.
Екатеринбург. ОАО «Уралэлектросетьстрой» и ОАО «Электроуралмонтаж» продолжают осваивать Дальний Восток. Для перетока мощностей крупных электростанций в Хабаровском крае, таких как Приморская ГРЭС и строящаяся Бурейская ГЭС, предприятиями подрядного дивизиона строятся высоковольтные линии электропередачи. ОАО «Уралэлектросетьстрой» выполняет не первый заказ для филиала «ФСК ЕЭС» - «МЭС Востока»: вслед за строительством заходов 500 кВ на Бурейскую ГЭС, в настоящий момент идет строительство второго пускового комплекса линии электропередачи 500 кВ Приморская ГРЭС – ПС 500 кВ Хабаровская. Напомним, что первый пусковой комплекс был сдан специалистами «Уралэлектросетьстроя», работавшего на условиях генподряда, весной 2003 года.
В настоящее время работы ведутся на участке, проходящем от подстанции 500 кВ Хехцир до Приморской ГРЭС. Несмотря на сложные геологические и топографические условия, работа идет в плановом порядке: уже смонтирован 31 км линии по трассе. Окончание работ запланировано на сентябрь 2004 года.
ОАО «Электроуралмонтаж», как и прежде, работает в тесной связке с ОАО «Уралэлектросетьстрой». Параллельно работам «Уралэлектросетьстроя» специалисты «Электроуралмонтажа» ведут работы по реконструкции открытого распределительного устройства 500 кВ на Приморской ГРЭС. В настоящий момент специалисты закончили работы по демонтажу электрооборудования в ячейках №2, №6 и №7 ОРУ 500 кВ, и приступили к реконструкции ячейки №6. Ввод в работу шунтирующего реактора по схеме шинного реактора планируется в марте 2004 года. Далее «Электроуралмонтаж» будет выполнять монтажные и пусконаладочные работы в ячейках №7 - №9 ОРУ 500 кВ и подключение воздушной линии 500 кВ Приморская ГРЭС – ПС Хабаровская к ячейке №6.
Работа предприятий подрядного дивизиона «Беркут» Промышленной группы «Уралинвестэнерго» получила положительные отзывы от Заказчика – «МЭС Востока». Деятельность предприятий вносит значительный вклад в осуществление стратегически важных федеральных программ по обеспечению Дальнего Востока бесперебойной подачей электроэнергии и создания в этом регионе надежной энергетической системы. Подтверждением высокого качества выполняемых работ стало приглашение ОАО «Уралэлектросетьстрой» на генеральный подряд по строительству второй цепи линий электропередач напряжением 500 киловольт Бурейская ГЭС — ПС Хабаровская.


Фактологическая справка.

ЗАО «Управляющая компания «Беркут» возглавляет подрядный дивизион ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго», состоящий из трех специализированных предприятий энергетического строительства. Управляющая компания «Беркут» силами ОАО «Уралэлектросетьстрой», ОАО «Электроуралмонтаж» и ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» выполняет строительство электро- тепло- энергетических объектов любой степени сложности «под ключ», а также осуществляет весь комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ с комплектацией оборудованием и материалами на энергетических объектах промышленности и народного хозяйства.

ОАО «Уралэлектросетьстрой» - предприятие электросетевого строительства. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион ПГ «Уралинвестэнерго». Является крупнейшим трестом электросетевого строительства на Урале и одним из крупнейших в России. Осуществляет • строительство «под ключ» электросетевых объектов любого класса напряжения, а также комплектацию строительства линий электропередачи и подстанций, переустройство линий электропередачи. Оказывает услуги технологического и строительного инжиниринга. ОАО «Уралэлектросетьстрой» имеет развитую материально-техническую базу с полным набором необходимых механизмов и специальной техники, профессиональный кадровый состав высококвалифицированных специалистов для выполнения подрядных работ на электросетевых объектах любого объема и сложности.

ОАО «Электроуралмонтаж» - предприятие по электромонтажу электростанций и подстанций. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион ПГ «Уралинвестэнерго». Выполняет весь комплекс электромонтажных работ на объектах электроэнергетики, а также на промышленных объектах. Производит строительство «под ключ» подстанций любого класса напряжения и воздушных линий напряжением до 110 кВ. ОАО «Электроуралмонтаж» имеет широкую сеть филиалов и высококвалифицированный кадровый состав, что позволяет выполнять работы в любой точке России и за рубежом качественно и в срок, установленный Заказчиком.

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» - предприятие по монтажу, реконструкции, ремонту, изготовлению технологического оборудования электростанций, энергетических установок. Выполняет весь комплекс указанных работ для металлургической, нефтехимической, газоперерабатывающей и других отраслей промышленности. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион ПГ «Уралинвестэнерго». География работ ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж» охватывает все регионы Российской Федерации.
10:51
1764
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X