Президент России Владимир Путин поддержал совместный проект ОАО «Агромашхолдинг» и концерна AGCO на

11 апреля Президент России Владимир Путин посетил экспозицию ОАО «Агромашхолдинг» на крупнейшей Международной промышленной ярмарке «Hannover Messe-2005». В этот день компания подписала двусторонний меморандум о стратегическом партнерстве с американо-немецкой компанией Fendt-AGCO Gmbh - о реализации в России производственных проектов по выпуску и продвижению новейшей с/х техники.

11 апреля 2005 года Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Герхард Шредер осмотрели совместную экспозицию ОАО «Агромашхолдинг» и международной корпорации Fendt-AGCO, посвященную перспективам реализации совместных проектов в области сельскохозяйственного машиностроения на предприятиях «Агромашхолдинга» в России.
Президент России и канцлер ФРГ внимательно осмотрели образцы новейшей сельскохозяйственной техники, в частности, тракторов, которые планируется производить в рамках совместного проекта на Волгоградском тракторном заводе, входящем в состав ОАО «Агромашхолдинг». В ходе беседы с Президентом Группы «Промышленные инвесторы» (в состав которой входит ОАО «Агромашхолдинг») Сергеем Генераловым и Генеральным директором (Президентом) ОАО «Агромашхолдинг» Виктором Беляевым главы государств уточнили детали планов по созданию и развитию совместных производств.
Генеральный директор ОАО «Агромашхолдинг» Виктор Беляев ознакомил Президента России с новым проектом по созданию производства современной техники на базе Волгоградского тракторного завода. Он рассказал Владимиру Путину о технических характеристиках новых моделей и их использовании в комплексе агротехнических работ, обратив внимание Президента России на то, что данный проект исходит из 50-процентной локализации производства и что продукция будет выпускаться под маркой «АМХ-Fendt».
Виктор Беляев подчеркнул, что цель подписанного на Hannover Messe-2005 между компаниями Fendt-AGCO Gmbh (Марктобердорф, Бавария) и ОАО «Агромашхолдинг» (Москва) меморандума о стратегическом партнерстве – расширение долгосрочного сотрудничества от разработки и производства новых тракторов, комбайнов и двигателей до их реализации. По словам Генерального директора ОАО «Агромашхолдинг», «российский холдинг, всесторонне изучив перспективы развития сельхозмашиностроения в России с точки зрения внедрения новых агротехнологий, рассматривает американо-немецкий альянс Fendt-AGCO как стратегического партнера на российском и мировом рынках производства и реализации сельскохозяйственной техники». «Интерес к сотрудничеству у наших компаний обоюдный, - также заявил Беляев, - сейчас самое важное – насытить российский рынок высокотехнологичной техникой, а кому решать эту задачу как не двум крупнейшим компаниям в области сельхозмашиностроения». Глава «Агромашхолдинга» подчеркнул, что сотрудничество обеих компаний более чем логично - Fendt производит линейку тракторов мощностью от 80 до 310 л.с., а «Агромашхолдинг» является компанией-фуллайнером в области производства с/х машин.
Со своей стороны, представители руководства Fendt-AGCO отметили, что подписание меморандума – это положительный сигнал для дальнейшего успешного сотрудничества в одном из наиболее успешно развивающихся регионов Европы.
Меморандум предусматривает создание совместных рабочих групп для осуществления следующих проектов:
- совместное производство на территории России и в странах СНГ колесных тракторов для потребностей внутреннего рынка, включая разработку и производство компонентов и отдельных запчастей;
- совместное проектирование и производство новой модели комбайна специально для рынка России и стран СНГ, а также двигателей для сельскохозяйственных машин;
- совместная реализация и маркетинг тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники на территории России и стран СНГ;
- совместная реализация оригинальных запасных частей марки Fendt-AGCO в РФ и странах СНГ, а также организация сервисных станций;
- совместное проведение обучения персонала по освоению новой техники.
Кроме того, Fendt будет способствовать совместно с «Агромашхолдингом» привлечению инвесторов для обновления устаревших производственных установок. Со своей стороны, ОАО «Агромашхолдинг» готово способствовать реализации совместного продукта марки АМХ-Fendt через государственную российскую лизинговую компанию РОСАГРОЛИЗИНГ. Практические работы сторон по реализации меморандума начнутся сразу же после подписания документа.
Справка:
ОАО «Агромашхолдинг» - компания-фуллайнер, крупнейший производитель сельскохозяйственных машин и оборудования в РФ. Сегодня на долю предприятий холдинга приходятся 45% российского производства комбайнов, 70% производства гусеничных тракторов сельхозназначения и 60% производства дизельных двигателей для аграрных машин.
Годовой оборот предприятий компании в 2005 году составит около 400 млн. долларов.
На предприятиях и в филиалах холдинга трудится более 20 тысяч человек.
По итогам 2004 года предприятия ОАО «Агромашхолдинг» произвели 6471 единицу техники (3591 комбайн «Енисей» и 2880 волгоградских тракторов) и 9601 силовых агрегатов АМЗ.
В состав холдинга входит шесть крупных промышленных предприятий России, Казахстана и Украины: ПО «Красноярский завод комбайнов», Волгоградский тракторный завод, ПО «Алтайский моторный завод» и Костанайский дизельный завод (Казахстан), Орловский (Россия) и Лозовской комбайновые заводы (Украина).
Ассортимент производимой продукции включает лучшие по экономической эффективности применения отечественные модели машин и оборудования: зерноуборочные комбайны «Енисей», сельскохозяйственные тракторы «ВТ», жатвенные части и уборочное оборудование, а также дизельные двигатели АМЗ.
По итогам 2004 г. ОАО «Агромашхолдинг» признано самой эффективной компанией в области сельхозмашиностроения (журнал «Деловые люди»).
Корпорация AGCO – один из крупнейших мировых производителей, разработчиков и дистрибьюторов сельскохозяйственных машин и оборудования. AGCO предлагает полную продуктовую линейку, включая тракторы, комбайны, кормоуборочную технику, опрыскиватели и инвентарь через крупнейшую в мире сеть из более, чем 9200 независимых дилеров и дистрибьюторов в более, чем 140 странах.
Корпорация представляет 13 различных хорошо известных торговых марок, включая гусеничные тракторы Challenger, оборудование для возделывания подсолнечника и Massey Ferguson – самую широко продаваемую в мире марку трактора. Прочие торговые марки включают: Fendt – широко известный технологический лидер, комбайны Gleaner, линейка машин для кормозаготовки New Idea, Rogator, Terragator и Spra-Copue – линейка специализированного внедорожного тяжелого оборудования для сельскохозяйственного и промышленного применения и сеялки White.
Техническое разнообразие, множество марок и потенциал мировой дистрибуции – ключевые моменты стратегии роста AGCO. Инновационная продукция AGCO является образцом технологического лидерства и постоянно отмечается золотыми медалями и наградами на международных выставках.
Fendt – это новая высокотехнологичная торговая марка для удовлетворения самых высоких требований. Вместе с AGCO новаторство Fendt не будет более ограничено только лишь рамками Европы, но будет представлено на всех мировых рынках.
Сочетание чугунного шасси и мощных двигателей, предназначенных для работы в тяжелых условиях, с передовой конструкцией трансмиссии и органов управления поддерживает в тракторах Fendt оптимальное соотношение между грубой силой и передовой технологией.
Компания Fendt первой применила неоднократно отмеченную наградами бесступенчатую коробку передач VARIO CVT обеспечивающую весь скоростной диапазон от 0 до 50 километров в час без разрыва потока мощностей. Fendt также была первой, кто оценил и применил подвеску передней оси для устранения скачков мощности и полного использования привода передних колес. Система управления трактором VARIOtronic наиболее совершенная в отрасли.
Международная промышленная ярмарка Hannover Messe-2005 – крупнейшая промышленная ярмарка в мире, проходящая в столице земли Нижняя Саксония (ФРГ) с 11 по 15 апреля 2005 г. В работе ярмарки принимает участие 6000 компаний из 65 стран. Россию представляют 154 компании, демонстрирующие свои продукты и разработки в области автоматизации, машино- и приборостроения, свои достижения в области авиационной и космической техники.



За дополнительной информацией обращайтесь в Департамент внешних связей «Агромашхолдинг»
к Муминову К.А. по тел.: (095) 580-70-10, e-mail: Muminov@agromh.com
11:23
1234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X