Проект «ITIL Refresh» пришел в Россию.

Компания «5-55» по приглашению сертифицирующей компании EXIN вступила в проект по улучшению библиотеки ITIL – «ITIL Refresh». Участниками проекта стали ведущие мировые специалисты по организации и поддержке ИТ-инфраструктур, сертифицирующие организации и аккредитованные провайдеры ITIL обучения.

Проект «ITIL Refresh» начат в 2005 году и ведется силами OGC, www.ogc.gov.uk, и его партнеров. Основная задача – повысить удобство использования ITIL на предприятиях и выработать специальные рекомендации по использованию рекомендаций ITIL в малом бизнесе. Кроме того, проект подразумевает корректировку лицензионной и квалификационной политики OGC и его партнеров.

Библиотека ITIL (IT Infrastructure Library) является собранием лучшего международного опыта в области построения и управления информационными технологиями, предоставления и поддержки ИТ-услуг. За последнее десятилетие библиотека ITIL де-факто стала мировым стандартом организации работ ИТ-подразделений и ИТ-компаний. ITIL® - является зарегистрированной торговой маркой

Реализация на предприятии методов управления ИТ-службами согласно требованиям ITIL позволяет:
• повысить удовлетворенность заказчиков ИТ-услуг;
• обеспечить управляемость процессов предоставления ИТ-услуг;
• повысить возможность контроля за ИТ-ресурсами
• согласовать деятельность ИТ-службы с целями и планами предприятия.

Более подробную информацию о библиотеке ITIL можно на сайте компании «5-55» (http://www.5-55.ru/learn/itil-overview.html).

Компания «5-55», http://www.5-55.ru, занимается организацией и предоставлением информационно-технических услуг. ООО "5-55" – представитель швейцарской консалтинговой компании Perseo Consult. Мы предоставляем консалтинговые услуги в области ИТ (оценка, создание и реформирование ИТ-сервисов компаний);проводим семинары, посвященные организации ИТ-сервисов, имеем свою службу технической поддержки (аутсорсинг), обслуживающую более 20 компаний. Компания "5-55" единственная российская компания, аккредитованная EXIN на проведение курсов по ITIL.

EXIN, http://www.exin-exams.com/, the Examination Institute for Information Science, является всемирной, независимой экспертной компанией в области ИТ. EXIN устанавливает требования и организовывает экспертизы в области информационных технологий. Благодаря более, чем 40-летнему опыту, EXIN играет важную роль в формировании международных квалификационных стандартов качества ИТ-услуг и профессионального уровня ИТ-специалистов. Экзамены EXIN доступны на 10 языках, сертифицировано свыше 250 000 ИТ-специалистов, полученный сертификат действителен во всем мире.
11:17
605
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X