Проект ЗАГОРОДНАЯ.ру окрывает новый раздел - «Исследования загородного рынка недвижимости»

Следуя философии проекта - предоставлять максимум информации о загородном рынке недвижимости крупнейших городов России – 4 сентября проект ЗАГОРОДНАЯ.ру запускает раздел посвященный маркетинговым исследованиям рынка загородной недвижимости.
Цель раздела «Исследования загородного рынка недвижимости» - обобщить и собрать на одной площадке многочисленные маркетинговые исследования, аналитические отчеты и работы по анализу всех сегментов рынка загородной недвижимости Москвы и других крупных регионов России, выполненных маркетинговыми агентствами, аналитическими подразделениями риелторских компаний, специализированными центрами анализа рынка недвижимости.

В разделе будут размещаются исследования жилищного, производственного, складского, индустриального, туристско-рекреационного сегментов рынка недвижимости.

В настоящее время в России активно реализуется один из Приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», задачей которого является создание условий для развития жилищного сектора экономики и повышения уровня обеспеченности населения жильем в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные условия.

На одном из недавних совещаний, посвященных программе «Жилище», первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в жилищный национальный проект будут внесены изменения, «с тем чтобы сделать акцент на развитии малоэтажного строительства». Он сказал: «До последнего времени в России предпочтение отдавалось многоэтажным домам, требующим больших инвестиций, хотя в других странах на долю малоэтажного строительства приходится 60–90%... Стоимость такого строительства может быть сопоставима, а в ряде случаев быть даже ниже, чем стоимость площадей в домах многоэтажной застройки. Поэтому здесь у нас есть серьезные резервы». И на сегодняшний день правительство работает над законопроектом о бесплатном переводе сельскохозяйственных земель в категорию «под жилищную застройку».

Кроме того, активно ведется работа над созданием в стране особых экономических зон: туристско-рекреационного типа, технико-внедренческого и промышленно-производственного типов.

Многие из этих проектов касаются освоения земель, расположенных за пределами городов и подразумевают активное освоение загородных территорий.

Раздел «Исследования загородного рынка недвижимости» призван помочь девелоперам, строительным компаниям, застройщикам, инвесторам, финансовым институтам, консалтинговым компаниям, агентствам недвижимости, иным коммерческим и государственным организациям и структурам, а также частным лицам в поиске и получении качественной маркетинговой информации по рынку загородной недвижимости крупнейших регионов России.
11:01
979
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X