Прокси-сервер UserGate 4.1 расширяет свои возможности

Компания eSafeline обновила последнюю версию UserGate 4.1: теперь от вирусов защищен и почтовый трафик, а пользователи могут воспользоваться новым модулем Usergate Cache Explorer.
Компания eSafeline, производитель российского прокси-сервера UserGate, выпустила обновленную версию своего решения, позволяющего организовать работу пользователей локальной сети в Интернет с помощью гибкой системы правил.

Как и предыдущие версии, UserGate 4.1 можно приобрести со встроенным антивирусом Касперского. Дополнительной функцией, которая стала доступна при обновлении, является возможность проверки почтового трафика на вирусы и другие вредоносные коды, что достигается реализацией поддержки почтовых протоколов POP3 и SMTP на верхнем уровне.

Если письмо содержит вложенный файл с вирусом, прокси-сервер UserGate удалит вложение и сообщит об этом пользователю, изменив текст письма. Все зараженные или подозрительные файлы из писем помещаются в специальную папку в директории UserGate. POP3- и SMTP- прокси в UserGate могут работать как с драйвером NAT, так и без него. При работе без драйвера учетная запись в почтовом клиенте на стороне пользователя настраивается особым образом. Если же драйвер используется, конфигурация почты на стороне пользователя выполняется также как при прямом доступе в Интернет.

В дальнейшем поддержку POP3 и SMTP протоколов на верхнем уровне планируется использовать для создания модуля анти-спам.

Кроме того, по многочисленным просьбам пользователей, был добавлен дополнительный модуль Usergate Cache Explorer, предназначенный для просмотра содержимого Cache памяти. Работать с этой функцией просто: достаточно лишь при запуске указать местоположение файла *.lst из папки cache. После прочтения содержимого этого файла Usergate Cache Explorer покажет список кэшированных ресурсов. На панели управления расположено несколько кнопок, позволяющих отфильтровать содержимое Cache по размеру, расширению и т.п. Отфильтрованные данные можно сохранить в какую-нибудь папку на жестком диске для дальнейшего внимательного изучения.

Дополнительную информацию можно получить на странице: www.usergate.ru

О компании eSafeLine.

Компания eSafeLine - автор и владелец популярного в России и странах СНГ готового программного решения - прокси-сервера UserGate (www.usergate.ru). Компания постоянно вводит все более высокие стандарты по качеству выпускаемого продукта и оказываемому сервису.
11:30
15337
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X