Проводник на рынке загородного жилья

Известно, что спрос рождает предложения. А кто регулирует процесс?
Четыре года Департамент загородной недвижимости (ДЗН) Корпорации «Инком-недвижимость» силами пяти своих отделений участвует в создании цивилизованного рынка загородной недвижимости.
Что делает риэлтерская компания на рынке загородной недвижимости? Организует встречу покупателя и продавца с целью совершения сделки купли-продажи загородного дома? С первого взгляда – да. Однако, это действие сопровождается большой информационной работой с покупателем, которая систематизирует, планирует и определяет поведение покупателя на рынке. Кроме того, не менее важна предварительная оценка и экспертиза проекта, который риэлтерская компания берет на реализацию.
Сегодня застройщик, если хочет создать востребованный товар и выделиться среди конкурентов, просто обязан считаться с предпочтениями покупателей. А кто знает, чего хотят покупатели такого штучного товара, как загородная недвижимость? Идеальной формулы для всех покупателей нет, но основные тенденции знают крупные риэлтерские компании. Например, Корпорация «Инком-недвижимость», анализируя полученную практическим путем информацию о потребительских предпочтениях, учитывает ее при многоступенчатой оценке коттеджного поселка перед заключением договора на реализацию. Сегодня ДЗН Корпорации «Инком-недвижимость» продает 40% всех коттеджных поселков в Московской области. О чем говорит эта цифра? О том, что 40% коттеджных поселков Подмосковья хорошие, а 60% плохие? Скорее это говорит о том, что опираясь на свои знания и опыт в этой сфере деятельности, Корпорация рекомендует своим клиентам обратить внимание на эти предложения, и она готова дать разъяснения, гарантировать качественное юридическое сопровождение и прочие консультации при заключении сделок по этим объектам. Кроме того, свой богатый опыт работы с загородной недвижимостью Корпорация «Инком-недвижимость» применяет при проектировании новых коттеджных поселков. Сегодня Корпорация выступает в роли инвестора и застройщика 7 коттеджных поселков по Ново-Рижскому и Дмитровскому шоссе.
Особенно важны консультации специалистов при совершении сделок на вторичном рынке загородного жилья. При такой покупке пристальное внимание уделяется тщательной проверке соответствия всей документации принятым нормам. Юридическая помощь в данном случае выходит на первое место. Например, объем базы данных ДЗН Корпорации «Инком-недвижимость» сейчас содержит более 1000 вторичных объектов (общий объем базы данных с учетом коттеджных поселков более 3000 объектов). И эта цифра не только иллюстрация богатого ассортимента и возможности выбора для клиента, но и максимальная гарантия правовой безопасности.
Таким образом, роль риэлтерской компании в процессе купли-продажи загородной недвижимости становится куда более значимой, чем познакомить продавца и покупателя.
10:56
1018
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X