Работникам «ТелеГорода» ввели перерыв на онлайновый шоппинг.

Компания «ТелеГород» привносит новые стандарты в трудовом распорядке российского работника, действуя через собственных офисных служащих. Магазин ввел 15-минутный перерыв, предназначенный для совершения покупок в интернет-магазинах.
Проведенное маркетинговое исследование доказало очевидное. Оказалось, что около 80% офисных работников являются постоянными пользователями Интернета и покупателями Интернет-магазинов. По результатам исследования руководство «ТелеГорода» с сентября 2006 года ввело в качестве распорядка рабочего дня послеобеденный перерыв с 14:00 до 14:15 на свободное использование Интернета в личных целях, взяв за основу опыт зарубежных компаний.
Офисные работники компаний Петербурга тратят много времени на Интернет-скроллинг (поиск, сравнение, анализ и покупки в Интернете), что руководству интернет-магазина известно не понаслышке. Коммерческий директор компании «ТелеГород» Егор Ногтев сказал: «Ввести ежедневный перерыв, чтобы в оставшееся время сотрудники не отвлекались от своей работы – это разумно. Наши сотрудники имеют аккаунты на интернет-аукционах, электронные деньги, а также занимаются покупками в интернет-магазинах, так как знают преимущества и безопасность таких покупок». Директор по развитию, Элина Бердникова с улыбкой добавила: «Руководству компании известно, чем их сотрудники занимаются на работе на самом деле, поэтому было решено ввести специальный перерыв, чтобы это не длилось в течение всего рабочего дня. Это повышает настроение сотрудника и работоспособность!».
Из газеты «Telegraph» известно о британской компании «Virgin Money», которая ранее ввела 15-минутный перерыв, предназначенный для совершения покупок в интернет-магазинах.
11:28
1902
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X