Реализован первый уникальный компрессор "Шахтер" для горняков

... ДЭН-45 ШМ «Шахтер» спроектирован по согласованию с ВостНИИ и шахтой Чертинская-Коксовая, одного из структурных подразделений Группы «Белон» - крупного производителя угля и продуктов его переработки...
Новый компрессор ДЭН-45 ШМ «Шахтер» предназначен для работы в тупиковых забоях угольных и соляных шахт.
Тупиковый забой, как известно, самый опасный участок в подземных выработках, где может быть высока концентрация взрывоопасных газов (выброс метана и др.) и угольной пыли. Поэтому к технике, которая здесь работает, предъявляются особенно жесткие требования по защите ее электрооборудования.
Разработке каждой новой модели компрессора предшествует тщательное изучение спроса и специфических требований каждой эксплуатирующей организации.
ДЭН-45 ШМ «Шахтер» спроектирован по согласованию с ВостНИИ и шахтой Чертинская-Коксовая (Кемеровская область, г. Белово), одного из структурных подразделений Группы «Белон» - крупного производителя угля и продуктов его переработки.
Специалисты Челябинского компрессорного завода досконально изучили специфику подземных работ и оснастили ДЭН-45 ШМ «Шахтер» взрывозащищенными приборами и материалами, сделали компрессор очень компактным, простым в техническом облуживании, надежным.
Кроме того, оборудование по подготовке воздуха для работы установки обеспечивает тройную очистку, что актуально при высокой запыленности. Все узлы машины защищены от ударов и частичных обрушений породы кожухом из 3-5 миллиметрового металла.
В тупиковом забое этой шахты новая компрессорная установка завершает испытания и уже на этом этапе оплачена и передана эксплуатирующей организации.

Специалисты предприятий горнорудной промышленности могут ознакомиться с натуральным образцом компрессорной установки ДЭН-45 ШМ «Шахтер» на проходящем в период с 19 по 22 сентября Кузбасском Международном угольном форуме (г. Кемерово)
11:09
3657
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X