Росинтер Ресторантс открывает ресторанный комплекс в Сургуте

Премьера года в Сургуте!
Ресторанный комплекс:
«IL Патио», «Планета Суши», «Ростик’c».

24 декабря 2005 года в Сургуте, в здании торгового Дома «Александр» (д. 50), расположенного на пересечении центральных улиц: Ленина и Бахилова, будет открыт первый в этом городе комплекс ресторанов компании «Росинтер Ресторантс Холдинг» . В него войдут предприятие быстрого обслуживания «Ростик’c», рестораны «IL Патио» и «Планета Суши».
Общая площадь здания составляет 1300 кв.м, при этом площадь комплекса- 1000 кв. м: «Ростик’c», расположенный на первом этаже, занимает 500 кв. м, «IL Патио» и «Планета Суши», работающие на втором этаже, по 250 кв м каждый. Количество посадочных мест в ПБО «Ростик’с» рассчитано на 110 посетителей, в «IL Патио» на 100 , в «Планете Суши» – на 70. Средний чек в Ростик’c, IL Патио и «Планете Суши» - $5, $14 и $20 соответственно. Инвестиции в комплекс составили более $1 млн. Каждый из ресторанов оснащен своей кухней. В «Ростик’c» разместилась уютная игровая площадка, которая, без сомнения, привлечет сюда много юных посетителей.
Основной аудиторией Ростик’с станет молодежь со средним ежемесячным достатком 8 000,00 рублей, а также родители с детьми, «IL Патио» и «Планеты Суши» - люди среднего возраста с заработной платой 15 000,00 рублей.

Президент корпорации «Ростик Групп» Ростислав Ордовский -Танаевский Бланко: «Не смотря на то, что Сургут не является городом миллионником, «Росинтер Ресторантс Холдинг» считает этот город перспективным для развития. Это один из интереснейших городов России, возникший из поселка нефтяников и газовщиков, всего лишь в 1000 домов. Сегодня это новый перспективный город, где осели и живут молодые активные люди, у которых есть потребность в разнообразных качественных услугах, в том числе в сфере ресторанов и организации досуга. Безусловно, достойный город, чтобы на него обратили внимание крупные российские сети. И нам приятно, что мы нашли поддержку и понимание в лице администрации города, также надеемся создать долгие теплые отношения с нашими будущими гостями»
Как и в других регионах, «Росинтер Ресторантс Холдинг» привнесет в город западные стандарты обслуживания и высокое качество блюд. Мы рассчитываем, что с нашим приходом ресторанный рынок Сургута активизируется, а качество существующих предприятий будет возрастать. Город получит новые рабочие места, в том числе и для студентов, которые смогут совмещать учебу с работой в «Ростик`c». Сургут станет седьмым по счету городом Сибирского и Уральского округов, в котором будут представлены рестораны холдинга. Успешно работают рестораны компании в Омске, Красноярске, Новосибирске, Новокузнецке, Барнауле, Екатеринбурге.
В планах компании, также открытие еще 3-4 предприятий быстрого обслуживания «Ростик`c» в Сургуте и близлежащих городах в течение 2006-2007 гг.

Г. Сургут - крупный районный центр Ханты- Мансийского Автономного Округа Тюменской области. Город занимает площадь свыше 200 кв. км, на которой проживает 271 тыс. человек. В Сургуте действуют около 2000 предприятий: по добыче углеводородного топлива, энергетики, транспорта, строительства, геологии, пищевой, рыбной, лесной, лесоперерабатывающей и других отраслей промышленности, крупнейший в регионе аэропорт . В Сургуте работают культурно-просветительские, медицинские и спортивно-оздоровительные учреждения. Средняя заработная плата в обслуживающей отрасли составляет- 15 000,00 рублей. В градообразующих предприятиях (60% населения) – СНГ, Сургутгазпром, РАО ЕЭС, - свыше 1000,00 долларов.

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» (корпорация «Ростик Групп»)
В управлении холдинга находятся предприятия под такими торговыми марками как «Ростик’с», «IL Патио», «Планета Суши», «1-2-3 кафе», «Friday’s», «Американский Бар и Гриль», «Мока Лока», «Сибирская Корона», «Санта Фе», «Печки-Лавочки». По итогам 2004 года холдинг «Росинтер Ресторантс» (корпорация «Ростик Групп») остаётся лидером среди ресторанных компаний. В 2004 году было открыто 58 предприятий: из них 39 в Москве и 19 в регионах России и странах СНГ. По данным на октябрь 2005 года общее число предприятий составило 217, из которых более 120 - московские. Объем продаж холдинга вырос на 40% и составил 146 млн. долларов. Годовой оборот всей корпорации «Ростик Групп»- 200 млн. долларов. На 2005 г. темпы роста количества ресторанов составляют около 25% в год. Таким образом, к концу 2005 г. в ресторанную сеть корпорации войдет более 220 ресторанов.

Дополнительная информация:
Екатерина Коробкова
e-mail: ekorobkova@rosinter.ru
т.: 788 44 88 (доб. 426)
11:17
935
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X