Семинар для пивоваров

27 октября на Клинском производственном комплексе (г. Клин, Московская область) состоялся семинар по вопросам качества выпускаемой пивоваренной продукции, организованный Союзом Российских Пивоваров совместно с ОАО «САН Интербрю». В семинаре приняли участие специалисты по качеству пивоваренных предприятий России.
Участники семинара посетили варочное отделение Клинского производственного комплекса, отделение брожения и дображивания (ЦКТ), галерею цеха розлива, микробиологическую лабораторию.
В ходе осмотра состоялся конструктивный обмен мнениями по широкому спектру аспектов, связанных с технологическими процессами производства пивоваренной продукции. Представители ОАО «САН Интербрю»: директор по качеству центрального офиса компании Игорь Гусев, директор по качеству Клинского производственного комплекса Елена Сушко, специалисты комплекса поделились с коллегами наработанным опытом, ответили на вопросы участников семинара.
Проведение семинара на Клинском производственном комплексе является началом программы Союза по обмену опытом среди предприятий отрасли, - сказал Председатель Исполнительного Комитета Союза Российских Пивоваров Вячеслав Мамонтов по окончании семинара – Мы планируем, что проведение такого рода встреч станет регулярным – очевидно, что пивоваренное сообщество нуждается в постоянном профессиональном общении».
«Мы поддерживаем начинания Союза Российских Пивоваров по развитию профессионального сообщества, - комментирует итоги семинара Президент ОАО «САН Интербрю» Джозеф В. Стрелла – На российских заводах накоплен значительный опыт, которым мы готовы поделиться с нашими коллегами, и я надеюсь, что проведение подобного рода встреч приобретет систематический характер».
«Вопросы управления технологическими процессами являются для нас приоритетными – считает главный инженер ЗАО «Пивоваренный завод Лысковский» Александр Кузьмин, - в этой связи посещение Клинского производственного комплекса было для нас крайне полезным и эффективным. Хочется выразить признательность Союзу Российских Пивоваров и ОАО «САН Интербрю» за организацию семинара».
Клинский производственный комплекс был образован в 1975 году. В 1999 предприятие вошло в холдинг «САН Интербрю». Комплекс производит все национальные марки компании, а также, несколько международных брэндов, всего более 30 наименований продукта. Сегодня предприятие входит в десятку крупнейших пивоваренных заводов России.
11:24
786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X