Сергей Зорин назначен управляющим директором ОАО «Орелэнерго»

Приказом ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» управляющим директором ОАО «Орелэнерго» назначен Сергей Зорин.
Приказом ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» управляющим директором ОАО «Орелэнерго» назначен Сергей Зорин. Ранее он занимал должность исполняющего обязанности генерального директора Общества. Изменение в штатном расписании произошло в связи с принятым акционерами и одобренным советом директоров «Орелэнерго» решением о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации – ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа»
Сергей Зорин родился в 1970 году в городе Челябинске. Окончил Челябинский государственный университет по специальности «Экономическое и социальное планирование». До прихода в Орловскую энергосистему занимал должность заместителя генерального директора ОАО «Тверьэнерго». С 2002 по 2003 год работал заместителем генерального директора по корпоративной политике Представительства РАО «ЕЭС России» «Севзапэнерго». Позже руководил акционерным обществом «Архангельские коммунальные системы».
За время работы Сергея Зорина исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Орелэнерго» в компании утверждена новая техническая политика, направленная на преимущественное использование новых, качественных технологий и оборудования. Осуществлен переход на цифровые потоки связи, позволяющий оптимизировать управление сетями. Разработана программа мероприятий до 2015 года по созданию сетей нового поколения, соответствующих мировому уровню. Совместно с региональными властями готовится проект перспективного развития электрических сетей на предстоящее десятилетие.
Приоритетное направление в работе компании – ориентированность на клиента, его потребности и пожелания. В декабре прошлого года компанией открыт первый в области Центр обслуживания клиентов, где жители региона могут решить любой вопрос или проблему, связанную с энергоснабжением, в том числе по оплате электроэнергии и технологическому присоединению к сетям.
10:53
727
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X