Сервис PlayCast подводит итоги первого года работы

В феврале исполняется год с момента появления сервиса аудиовизуальных открыток Playcast. За это время ресурс Playсast.ru собрал большую постоянную аудиторию: каждый день сайт посещает более 7 тыс. уникальных пользователей.
В феврале исполняется год с момента появления сервиса аудиовизуальных открыток Playcast. За это время ресурс Playсast.ru собрал большую постоянную аудиторию: каждый день сайт посещает более 7 тыс. уникальных пользователей.

Аудитория Playcast растёт вирусным способом и в настоящее время этим сервисом активно пользуются в 112 странах, среди них – Россия, Германия, страны Балтии, США, Великобритания, Франция, Канада, Швеция.

Пользователи Playcast – это творческие люди, которые хотят реализовывать свои амбиции в максимально короткий срок, не изучая при этом сложные технологии, и получать много зрителей. Аудиовизуальные Интернет-открытки создаются из любых картинок, музыкальных произведений и текста, что не требует специальных навыков. Открытки можно разместить в сети Интернет и отправить близким и друзьям. Именно это оказалось интересным и простым в реализации для пользователей сервиса.

Здесь абсолютно всё можно сделать на свой вкус – выбрать картинку, написать текст и, в довершение всего, подобрать музыкальное сопровождение. Playcast позволяет выразить свои идеи, эмоции и чувства полноценно, ярко, красиво и живо. Благодаря этому сервис так быстро набирает обороты по популярности в Интернет. С момента появления и до сегодняшнего дня в мире нет прямых аналогов сервиса с такой свободой самовыражения.

«Мы стараемся сделать сервис Playcast наиболее удобным для наших пользователей, - говорит руководитель проекта Playcast Михаил Федин, - мы первыми придумали и реализовали уникальную в своем роде вещь: живой каталог тэгов, который и внедрили в наш сервис. Пользователи уже смогли оценить эту живую библиотеку при создании своих открыток. До сих пор все поисковые сервисы работали по принципу ввода слова и выбора из выпадающего результата. Или же списка наиболее популярных запросов. В результате человек получал только то, на что у него хватало фантазии – слова, имеющиеся в общей базе. Сейчас, благодаря каталогу тэгов, из результата выпадают все слова, которых пользователь не знает или забыл. Наш «Живой каталог тэгов» читается, как энциклопедия, по оглавлению или подряд. С его помощью можно посмотреть все ключевые слова сразу по алфавиту».

В этом году Playcast начал тестирование собственного флешь-радио, а 19 февраля в сайт был интегрирован сервис по онлайн-обработке изображений от партнёра Playcast - Fanstudio http://www.fanstudio.ru. Теперь пользователи Playcast имеют самый мощный инструмент для он-лайн обработки изображений в рунете.

На 2007 год у создателей Playcast большие планы: проведение тематических конкурсов «Икебана», ставших популярными на портале, а также запуск новых сервисов на базе сайта, которые подарят большие возможности авторам и посетителям Playcast.
11:32
737
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X