Северные электрические сети готовятся к работе в период максимальных нагрузок

В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок Северные электрические сети — филиал ОАО «Московская областная электросетевая компания» ведут плановый ремонт энергооборудования.
— Сейчас мы работаем в полном соответствии с графиком, — говорит главный инженер Северных электросетей Николай НЕЧИПОРЕНКО. — Ремонт основного оборудования завершим к 1 ноября, и предприятие будет готово к выдаче паспорта готовности к зиме и прохождению ОЗМ 2006–2007 гг.

5 сентября ремонтные бригады закончили монтаж фазы на ПС «Ново-Софрино» — здесь произошло повреждение одной из фаз трансформатора, и специалисты Северных электрических сетей совместно с ремонтными бригадами завода РЭТО перевезли резервное оборудование с подстанции «Восточная». Во время ремонта потребители не были обесточены.

Кроме того, мы вывели в ремонт поврежденный ограничивающий реактор 6 кВ на подстанции «Луговая» 110 кВ. Новых реакторов такого типа у нас нет — это очень редкое оборудование, и сейчас подстанция работает на одном трансформаторе, без резерва мощности. Специалисты Северных электрических сетей держат ситуацию под контролем. Завод РЭТО начал ремонт трансформатора, снятого с другой подстанции, чтобы установить его на ПС «Луговая», — говорит Николай Николаевич. — Сложность этой работы состоит в том, что трансформатор, который мы планируем установить на «Луговой», большего размера. Уже сейчас понятно, что установка будет проходить в затрудненных условиях, поэтому наши специалисты разрабатывают схему выхода из сложившегося положения. Персонал у нас квалифицированный, и я уверен, что оптимальные пути решения этой проблемы будут найдены.

Добавим, что потребители, получающие энергоснабжение от подстанции «Луговая», никаких неудобств в связи с ремонтом оборудования не испытывают.
10:52
709
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X