«СибКОТЭС» найдет себе место в «Новой энергетической политике»

Компании «СибКОТЭС», специализирующейся на инжиниринге в области энергетики, вручен сертификат соответствия системы управления качеством требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.
Компании «СибКОТЭС», специализирующейся на инжиниринге в области энергетики, вручен сертификат соответствия системы управления качеством требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Данный шаг представляется крайне своевременным в преддверии реализации «Новой энергетической политики» РАО «ЕЭС России»: для наращивания энергетических мощностей потребуются качественные инжиниринговые услуги.

Компания успешно прошла процесс сертификационного аудита, проведенного сотрудниками сертификационного органа «СЖС Восток Лимитед» (Группа SGS) в конце сентября 2005 года. В область сертификации вошли все виды деятельности «СибКОТЭС»: от разработки проектно-сметной документации до управления проектами в рамках функции Генерального подрядчика.

«К сожалению, именно нестабильное качество на стадиях проектирования и строительства лежит в основе аварий и сбоев в ходе эксплуатации объектов, - говорит Константин Тимошечкин, руководитель департамента сертификации систем и услуг по Восточной Европе SGS. - Соответствие подрядчика / проектировщика стандарту ISO 9001:2000 дает заказчику гарантию качественного сервиса. Сертификация по ISO 9000, безусловно, станет важным конкурентным преимуществом «СибКОТЭС» на рынке инжиниринговых услуг.»

«В списке выполненных «СибКОТЭС» проектов не один десяток энергообъектов как в России, так и за рубежом, которыми мы вправе гордиться. Однако в виду того, что с каждым годом задачи, стоящие перед нашей компанией, становятся все более комплексными, в погоне за масштабностью, важно не потерять в качестве. Мы задаем себе высокую планку и намерены ей соответствовать. Убеждена, что внедренная нами система управления качеством позволиm нашей команде реализовать амбициозные планы развития», - комментирует Мария Серант, директор по спецпроектам «СибКОТЭС».

О компании «СибКОТЭС»
ЗАО «СибКОТЭС» было основано в 1992 г. в Новосибирске. В составе учредителей - объединение «Технопромэкспорт», осуществляющее комплектные поставки энергетического и машиностроительного оборудования за рубеж. «СибКОТЭС» оказывает следующие услуги: управление проектами в рамках функции Генерального подрядчика; разработка ПСД на строительство и реконструкцию промышленных и гражданских объектов; проектирование, наладка, испытания систем автоматизации энергетического оборудования; пуско-наладка котельного и вспомогательного оборудования; проектирование электроустановок и электрических сетей промышленных и энергоснабжающих организаций; энергоаудит. Дополнительная информация: www.cotes.ru

О компании «СЖС Восток Лимитед»
ЗАО «СЖС Восток Лимитед» более 20 лет представляет на российском рынке Группу SGS - мирового лидера и новатора в области инспекционных услуг, верификации, тестирования и сертификации. Более 42 000 сотрудников работает в сети SGS, насчитывающей порядка 1000 офисов и лабораторий по всему миру.. SGS является членом международных технических комитетов, ISO, ASTM, IFIA, аккредитованным суперинтендантом и аналитиком по ГАФТА, органом по сертификации в системе ГОСТ Р, имеет лицензию на сюрвейерскую деятельность в морских портах, и др. Дополнительная информация: www.ru.sgs.com
10:51
842
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X