Соглашение о стратегическом партнерстве между "Ероцемент груп" и "Сегежским ЦБК"

«ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП» И «СЕГЕЖСКИЙ ЦБК» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ
В ближайшие 10 лет цементная компания будет фасовать продукцию только в мешки, произведенные на сегежском комбинате
Москва-Сегежа, 4 апреля. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и «Сегежский ЦБК» подписали соглашение о стратегическом партнерстве сроком до 31 декабря 2016 г. Оно предусматривает стопроцентное обеспечение потребностей предприятий цементной компании мешками для фасовки продукции.
Высоко оценивая пятилетнее сотрудничество, стороны признают, что для успешной реализации стратегий развития необходимо установление более тесного и долгосрочного партнерства. Оно предполагает постоянный совместный аудит процесса тарирования цемента и оптимизацию конструкции бумажной упаковки, персональный сервис и учет взаимных рекомендаций, долгосрочную ценовую политику и изготовление упаковки исключительно на новых производственных линиях. Отдельно оговорены меры по защите продукции от подделок.
Заместитель директора СЦБК по маркетингу Денис Зубков считает, что сегежский комбинат в данном партнерстве признается клиентоориентированной компанией, способной не только учесть все пожелания партнера, но уже сегодня предложить перспективные технологические решения в области изготовления упаковки. Такое долгосрочное соглашение позволяет более уверенно выстраивать инвестиционные программы каждой из компаний.
Заключение соглашения важно и в технологическом плане, продолжает директор бизнес-единицы СЦБК «Бамажные мешки и упаковка» Роман Покровский. Имея надежные перспективы сбыта мешков, мы можем смягчить негативные стороны сезонности производства, тщательнее планировать загрузку линий, обеспечить гарантированную в течение года занятость персонала.
Новое соглашение, считает директор по связям с общественностью «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Мещеряков, – логичное продолжение многолетнего и успешного сотрудничества. Продукция комбината соответствует международным стандартам и обеспечивает сохранность и привлекательный внешний вид товара. Стороны с самого начала строили свои отношения на длительную перспективу. Они основаны на четком выполнении взятых на себя обязательств и учете интересов конечных потребителей. Наличие надежного партнера крайне важно для компании, отгружающей продукцию более чем в 50 регионов страны и на экспорт. Новое соглашение гарантирует «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» стабильные поставки тары на длительную перспективу и по оптимальным ценам. Кроме того, стороны намерены взаимодействовать в борьбе с контрафактной продукцией. На рынке отмечены случаи, когда недобросовестные фирмы подделывают мешки группы и наполняют их некачественным цементом.
Для справки: В 2004 г. был заключен первый долгосрочный договор, сроком на три года, договор между «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и ОАО «Сегежский ЦБК». Уже в этом документе специально оговаривалась эксклюзивность поставки упаковки.
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп” объединяет 15 заводов, два из которых расположены на Украине. Производственная мощность холдинга составляет 33 млн. т. В него входят “Мальцовский портландцемент” (Брянская обл.), “Михайловцемент” (Рязанская обл.), “Липецкцемент”, “Савинский цементный завод” (Архангельская обл.), “Катавский цемент” (Челябинская обл.), “Невьянский цементник” (Свердловская обл.), “Кавказцемент” (Карачаево-Черкесия), “Осколцемент” (Белгородская обл.), “Белгородский цемент” (г. Белгород), “Пикалевский цемент” (Ленинградская обл.), “Подгоренский цементник” (Воронежская обл.), “Ульяновскцемент” (Ульяновская обл.), “Жигулевские стройматериалы” (Самарская обл.), Балцем” (Украина, Харьковская обл. г. Балаклея) и “Краматорский цементный завод “Пушка” (Украина, Донецкая обл.). Отгрузка продукции потребителям производится через 25 сбытовых филиалов в 50 регионов страны. Кроме того, в состав группы входят предприятия по производству бетона (“Евробетон”), асфальтобетона, минерального порошка, автотранспортное предприятие, элеваторы, обеспечивающие полный технологический цикл.

Пресс-служба компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
совместно с пресс-службой «Сегежского ЦБК»
737 57761507
E-mail: smm@eurocem.ru, pss@eurocem.ru
Адрес сайта: www.eurocem.ru
11:00
1147
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X