Состоялось годовое Общее собрание членов НП «ИНВЭЛ»

22.06.2007 года в г. Москве (офис РАО «ЕЭС России») состоялось годовое Общее собрание членов НП «ИНВЭЛ». На нем утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность за 2006 год и финансовый план Партнерства на 2007-2009 годы.
22 июня в г. Москве (офис РАО «ЕЭС России») состоялось годовое Общее собрание членов НП «ИНВЭЛ». На нем утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность за 2006 год и финансовый план Партнерства на 2007-2009 годы.
С приветственным словом к аудитории обратился Председатель Наблюдательного совета Партнерства Я. Уринсон. Он, в частности, подчеркнул, что сегодня инновационная составляющая является одним из стратегических приоритетов и в текущем году через ИНВЭЛ планируется реализовать два-три инновационных проекта.
С отчетом об итогах деятельности Партнерства за прошедший период и перспективах на ближайший год выступил директор НП «ИНВЭЛ» А. Левцев. В своем выступлении он отметил, что в целом, показатели финансовой отчетности за 2006 год существенно превышают аналогичные показатели предыдущего периода. Это, в первую очередь, связано с развитием самого Партнерства и увеличением объема реализуемых программ. По итогам 2006 года Партнерство впервые вышло на положительные результаты по прибыли, что получило свое отражение в годовой бухгалтерской отчетности.
В отчетном периоде ИНВЭЛ активно участвовал в реализации трех программ:
1. Создание нормативной базы технического регулирования в электроэнергетике.
2. Программа реализации экологической политики ОАО РАО «ЕЭС России».
3. Разработка нормативных актов в области землепользования.
В 2006 году наибольший удельный вес в общей структуре принадлежал работам по созданию системы стандартов в электроэнергетике. В то же время, финансирование работ со стороны ДЗО идет с отставанием от графика. Структура поступлений по группам свидетельствует, что за исключением БЕ - «Гидрогенерация» недофинансирование имеет место по всем бизнес-единицам. План по финансированию работ исполнен наполовину, соответственно, сроки оплаты работ исполнителей смещаются на 2007 год. Несколько лучше обстоит ситуация с реализацией экологической программы.
В целом, А. Левцев выразил уверенность, что программы будут реализованы в установленные сроки и проблемы с финансированием будут решены.
Финансовый план Партнерства представил собравшимся первый заместитель директора А. Стальченко. В этом году этот документ впервые разработан не на один год, а на трехлетний период. Такой подход позволяет определить ближайшие перспективы Партнерства и является финансовым выражением концептуальных планов.
Анализ представленных показателей демонстрирует, что в структуре поступлений по программам ИНВЭЛа просматривается активизация деятельности в инновационном направлении. В ближайшие два – три года поступления на реализацию инновационных проектов вырастут с 9 до 67 % в общем объеме финансирования программ.

Общим собранием членов Партнерства был избран новый Наблюдательный совет. В его состав вошли:
1. Заместитель председателя Правления ОАО РАО «ЕЭС России», руководитель Корпоративного центра ОАО РАО «ЕЭС России» Уринсон Яков Моисеевич.
2. Начальник Департамента экономической политики Корпоративного центра ОАО РАО «ЕЭС России» Кожуховский Игорь Степанович.
3. Заместитель руководителя Бизнес-единицы «Производство» ОАО «УК ГидроОГК» Богуш Борис Борисович.
4. Начальник Департамента бизнес-планирования Корпоративного центра ОАО РАО «ЕЭС России» Бурнашев Дмитрий Александрович.
5. Первый заместитель начальника Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами Корпоративного центра ОАО РАО «ЕЭС России» Завалко Максим Валентинович.
6. Заместитель управляющего директора Бизнес-единицы № 1 ОАО РАО «ЕЭС России» Загретдинов Ильяс Шамилевич.
7. Начальник Департамента регулирования отношений собственности Корпоративного центра ОАО РАО «ЕЭС России» Косарев Сергей Борисович.
8. Директор НП «ИНВЭЛ» Левцев Александр Михайлович.
9. Руководитель Дирекции технического регулирования и экологии ОАО «ФСК ЕЭС» Линник Сергей Петрович.
10. Начальник Департамента технического аудита и генеральной инспекции Корпоративного центра ОАО РАО «ЕЭС России» Львов Михаил Юрьевич.
11. Руководитель дирекции организации, методологии конкурсных закупок и стандартизации Корпоративного центра ОАО РАО «ЕЭС России» Романов Алексей Анатольевич.
10:53
702
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X