Сотрудничество КФ «М-РЦБ» с Федеральным Собранием Российской Федерации

ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ» www.mrcb.ru приняла участие в работе круглого стола на тему «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства», организованного Комитетом Совета Федерации по промышленной политике в рамках VIII Петербургского международного экономического форума под председательством Орловой Светланы Юрьевны (Заместитель Председателя Совета Федерации).

В последнее время Комитет уделяет большое внимание одной из самых проблемных сфер – жилищно-коммунальному хозяйству и разработал проект Жилищного кодекса. В дискуссии, посвященной различным аспектам дальнейшего развития ЖКХ, приняли участие представители Правительства Российской Федерации, Государственной Думы, руководители субъектов Федерации и муниципалитетов, представители крупнейших российских и зарубежных компаний и финансовых структур. Среди приглашенных Стефан Василев (Постоянный представитель ООН в РФ), Владимир Аверченко (Руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ), Владимир Воропаев (Президент Ассоциации СОВНЕТ, академик РАН), Сергей Аганесян (Руководитель Федерального агентства по энергетике).

ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ» представлял Андрей Баранов, Начальник Департамента энергоэффективных технологий. Компания внесла свой вклад в реформирование ЖКХ разработкой совместно с Управой района Кунцево г. Москвы и в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 25.09.2001 г. №865-ПП «О ходе реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства в г. Москве и перспективах ее развития, Распоряжением мэра Москвы от 13.05.2002 г. №275-РМ «О мерах по развитию самоуправления граждан в жилищной сфере как инструмента реализации жилищно-коммунальной реформы в интересах населения», другими нормативными актами проекта «Концепции децентрализации муниципальной энергетики при реализации строительных жилищных программ в г. Москве».

Целью разработки концепции является поэтапный переход к децентрализованной муниципальной энергетике, снижение нерационального потребления коммунальных ресурсов при одновременном повышении энергоэффективности оборудования и технологий, ограничение роста тарифов и себестоимости коммунальных ресурсов и услуг для населения, обеспечение защищенности малоимущих слоев населения, повышение качества предоставляемых населению услуг.

ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ»:
125047, Москва, ул. 1 Брестсткая, 35
тел/факс (095) 101-40-16, e-mail: info@mrcb.ru
10:51
1027
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X