Совет директоров ОАО Агентство "Роспечать" определил параметры предстоящего размещения облигаций

Cовет директоров ОАО Агентство «Роспечать» принял решение о размещении на ММВБ 450 000 процентных облигаций стоимостью 1 000 рублей каждая сроком на три года.
Размер процентной ставки по первому купону определяется в ходе конкурса по определению процентной ставки, который проводится в дату начала размещения в Секции фондового рынка ЗАО «ММВБ».
Комментируя решение совета директоров, генеральный директор ОАО Агентство «Роспечать» Светлана Соколова заявила: «Мы надеемся на успешное размещение облигационного займа, поскольку уверены в нашем бизнесе. Выбрав стратегию развития, направленную на повышение инвестиционной привлекательности, «Роспечать» стала первой из российских компаний в сфере оказания услуг и распространения печатной продукции, объявившей о выходе на рынок капитала. Уверены, что инвесторы по достоинству оценят 85-летний опыт работы Агентства «Роспечать» на рынке распространения печатной продукции в России».
Организатором, Посредником при размещении (Андеррайтером) и Платежным агентом выпуска Облигаций ОАО Агентство «Роспечать» выступит ОАО АКБ «ИНГОССТРАХ-СОЮЗ».


ОАО Агентство «Роспечать» обеспечивает распространение печатной продукции на протяжении 85 лет и в настоящее время является лидером данного сегмента рынка на территории постсоветского пространства.
Основными видами деятельности Агентства являются: организация подписки, оптово-розничное распространение, экспедирование и магистральная доставка периодических печатных изданий.
ОАО Агентство «Роспечать» издает ряд подписных каталогов, основным из которых является каталог «Газеты. Журналы», выпускаемый тиражом 300 тысяч экземпляров. Данный каталог издается два раза в год и включает в себя более 6 тыс. наименований российских и зарубежных изданий. Ежегодно Агентство обрабатывает заказы подписчиков на сумму более 3,3 млрд. руб.
Агентство эксплуатирует один из крупнейших транспортно-экспедиционных узлов, специализирующийся на работе с периодической печатной продукцией, а также активно создает сеть местной доставки периодики в Москве и ряде регионов России.
В текущем году Агентством «Роспечать» сформирована собственная региональная сеть розничного распространения периодики в Тульской, Новосибирской и Ростовской областях, Ставропольском и Краснодарском краях. Данная сеть насчитывает более 2 тысяч торговых точек и является уникальной по своим возможностям. Консолидированный товарооборот сетей по итогам 2003 года составит свыше 1,5 млрд. рублей.
В планах компании дальнейшее развитие института подписки в Российской Федерации и расширение сетей розничного распространения в регионах.
11:16
1095
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X