Спектакль «Заветная мечта» - 50-й показ в день защиты детей

1 июня в День защиты детей состоялся 50-й по счету благотворительный показ детского спектакля «Заветная мечта». Зрителями юбилейного спектакля были дети-сироты и дети из социально незащищенных семей.
История спектакля началась в сентябре 2003 года, когда МИАН выступил инициатором создания спектакля для детей. Всего за год, спектакль «Заветная мечта» объехал все районы Москвы и многие города ближнего Подмосковья и не раз радовал детей красочным и увлекательным действием.

Этот великолепно оформленный и наполненный музыкой спектакль, поставлен по мотивам одноименной сказки Татьяны Макаровой. Музыку к спектаклю написал знаменитый детский композитор Владимир Шаинский. В спектакле заняты звезды московских мюзиклов: Александр Голубев («Нотр Дам»), Виктория Пьер-Мари («Чикаго»), Эвелина Блёданс («Метро»)».

«Мне хочется отметить, что уникальность ситуации с этой детской сказкой заключается в том, что инициатором создания спектакля явилась именно компания МИАН, - сказала продюсер проекта Евгения Водзуми. – Подобных спектаклей сегодня так мало, что, едва появившись, спектакль «Заветная мечта» сразу же привлек к себе внимание маленьких зрителей. Особенно приятно, что благодаря некоммерческому началу, сказку могут увидеть дети из малообеспеченных семей, из детских домов и интернатов, которые в театры практически не ходят».

Необходимость возрождения детского театра отметил и Генеральный директор МИАН Александр Сенаторов: «Сегодня у нас не так много удачных детских постановок. Мы считаем, что нужно возвращаться к традиции русского театра, когда актер подвигает детского зрителя к попытке осознать, что происходит на сцене».

Спектакль «Заветная мечта» приносит радость не только маленьким зрителям. Актеры труппы также рады возможности внести свой вклад в развитие детского театра в России. По словам заслуженного артиста РФ Александра Никулина, исполняющего одну из ролей в спектакле, актерам всегда очень приятно видеть счастливые лица детей, для которых их приезд спектакля – незабываемое событие.

«На наш взгляд, крайне важно, чтобы подобные акции проводились не один раз в году «по поводу» или «в честь праздника», а регулярно. Ведь именно регулярность подчеркивает реальную заботу о нашем обществе и подрастающем поколении. «Заветную мечту» показывают детям несколько раз в месяц, и мы гордимся тем, что спектакль очень популярен среди детей и их родителей. Этот благотворительный проект подчеркивает активную социальную позицию, которую занимает МИАН в обществе», говорит Пресс-секретарь МИАН Динара Лизунова.

О компании МИАН
Московское Инвестиционное Агентство Недвижимости МИАН оказывает профессиональные услуги в области риэлторской деятельности с сентября 1995 года. С 1996 года Компания активно развивает инвестиционное направление, вкладывая собственные и привлеченные средства в строительные объекты. МИАН является уполномоченной компанией Департамента Инвестиционных Программ Строительства города Москвы и Сбербанка России.

МИАН уверенно занимает лидирующие позиции на московском рынке недвижимости, руководствуясь принципами прозрачности отношений с клиентами и постоянно создавая новые стандарты качества и надежности их обслуживания.

В Москве и Подмосковье работают 26 отделении, в которых занято более 1000 человек. Компания занимает активную социальную позицию и помогает формированию цивилизованных отношений на рынке недвижимости. Генеральный директор МИАН Александр Сенаторов дважды был признан лучшим руководителем риэлторского бизнеса в рейтинге «1000 профессиональных менеджеров России», составленном Ассоциацией менеджеров России и издательским домом «Коммерсант».

Новости и информация о МИАН публикуются на сайте www.mian.ru.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Динаре Лизуновой
Пресс-секретарю Московского инвестиционного агентства недвижимости МИАН
тел. 974-24-49 e-mail: d.lizunova@mian.ru
10:56
1280
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X