Стратегический альянс Мастерфайбр и Conica

В России сами начнут укладывать профессиональные покрытия для спорта европейского качества
В конце августа во франчайзинговой группе "Мастерфайбр" произошли сразу несколько стратегически важных событий. Во-первых, в августе головная компания собрала своих партнеров на недельный обучающий семинар, во-вторых, договорилась о партнерстве со швейцарским брендом Сonica, в-третьих, отметила свой четвертый День рождения.

Программа семинара включала два основных блока теоретический - европейский и практический - азиатский. Первый блок о продукции и технологиях производства профессиональных спортивных покрытий провели ведущие специалисты компании Conica: директор по развитию в России и странах СНГ Александр Вуга и технический директор Юрген Беккер (один из ветеранов этого бизнеса в Европе). Одно из первых покрытий фирмы «Коника» появилось в России более 10 лет назад на беговых дорожках Якутска, оно было выполнено с участием г-на Беккера. Покрытие выдержало испытания жесткими климатическими условиями. На нем по сей день тренируются якутские легкоатлеты.

«Семинар в Москве организованный группой “Мастерфайбр”, на котором присутствовало одновременно 18 компаний, был крупнейшим за всю историю Conica», - заявил по его итогам Александр Вуга. Всемирно известная швейцарская компания предполагает техническую поддержку и дальнейшее обучение всех партнеров группы "Мастерфайбр", а также поставку высококачественных компонентов для покрытий, в том числе, не имеющих пока аналогов в России. Стоимость проекта не разглашается.

Во втором блоке семинара производители оборудования из Китая обучали партнеров "Мастерфайбр" работе на автоматизированном укладчике покрытий. Г-н Чен и г-н Вонг провели мастер-класс прямо на реальном объекте – спортивной площадке одной из московских школ. Практическая часть семинара вызвала живой интерес у обучающихся. Укладчик на выходе выдает идеально ровное покрытие шириной 1,5 м, что является непременным требованием для беговых дорожек стадионов и профессиональных игровых площадок. Максимальная производительность машины – 500 кв.м в час. Руководство "Мастерфайбр" пообещало, что данное оборудование будет доступно для всех партнеров при выполнении ими работ на больших объектах.

Итогом напряженной учебной недели для партнеров стал день активного отдыха и релаксации на санаторно-курортной базе Управления делами Президента РФ озера Сенеж. Настоящим сюрпризом для всех участников пикника была неописуемой красоты яркая радуга над этим самым живописным озером Подмосковья.
Впереди у "Мастерфайбр" следующий семинар по новым продуктам и механизации работ, а также поиск новых региональных представителей.

* * *
Компания Conica (Швейцария) - мировой лидер в области технологический спортивных покрытий на протяжении почти 30 лет. В перечне выполненных объектов у этой знаменитой компании – производство миллионов квадратных метров покрытий для спорта, в том числе на лучших стадионах мира, которые сертифицированы Международной Ассоциацией Легкой Атлетики (IAAF) по классу 1. На этих стадионах проводятся олимпийские игры и чемпионаты мира, установлено множество мировых рекордов.

Группа "Мастерфайбр" производственный лидер рынка покрытий для игр и спорта в России объединяет более 40 фирм-партнеров в регионах. Сегодня высококачественные покрытия для профессионального спорта, изготовленные при поддержке всемирно известной компании, и народные покрытия для массового и дворового спорта, разработанные Мастерфайбр, охватывают полный спектр резиновых покрытий: от олимпийских беговых дорожек до дворовой площадки для стритбола.
11:01
825
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X