Строительство современной парогазовой электростанции в Кургане продолжается.

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» в феврале приступит к монтажу двух котлов-утилизаторов и парового котла.
Программы по внедрению энергетических мощностей, использующих принцип когенерации – комбинированного производства тепла и электроэнергии, существуют и внедряются на региональном уровне в ряде областей Уральского региона и Сибири, где традиционно расположены энергоемкие производства: Свердловской, Пермской, Омской, Томской и других областях, в Ханты-Мансийском автономном округе.
Компактные автономные электростанции с газотурбинными установками – одно из решений проблем энергоемких предприятий металлургической, нефтеперерабатывающей, химической, машиностроительной и других отраслей промышленности. Не удивительно, что инвестиции на осуществление проектов строительства автономных источников электроэнергии с каждым годом растут.
Парогазовая электростанция (ПГЭС) с газотурбинной установкой с суммарной мощностью 20 МВт появится на фармацевтическом комбинате «Синтез»: благодаря станции предприятие станет независимо от высоких тарифов на электроэнергию энергетического монополиста – ОАО «Курганэнерго».
Напомним, что строительство станции ведется с осени 2004 года по уникальной технологии, разработанной украинскими специалистами. Одним из предприятий, работающим на строительстве ПГЭС, является ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж». Курганское монтажное управление, филиал «Производственного объединения «Уралэнергомонтаж», выполняет весь комплекс работ по монтажу энергетического и технологического оборудования, а также изготавливает на собственных производственных базах металлоконструкции для будущей электростанции. К середине января рабочей бригадой предприятия был смонтирован весь объем металлоконструкций байпасных газовыхлопов. В настоящий момент предприятие производит и монтирует металлоконструкции дымовых труб.
Основные работы по монтажу оборудования на ПГЭС начнутся в феврале 2005 года: «ПО «Уралэнергомонтаж» приступит к монтажу двух котлов-утилизаторов производительностью 20 т/ч, а также парового котла ДЕ-25. От специалистов предприятия требуется высокая квалификация и опыт, поскольку уже в мае 2005 года парогазовая электростанция на фармацевтическом комбинате «Синтез» должна быть введена в эксплуатацию.

Фактологическая справка.

ЗАО «Управляющая компания «Беркут» возглавляет подрядный дивизион «Беркут», состоящий из трех специализированных предприятий энергетического строительства. Управляющая компания «Беркут» силами ОАО «Уралэлектросетьстрой», ОАО «Электроуралмонтаж» и ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» выполняет строительство электро- тепло- энергетических объектов любой степени сложности «под ключ», а также осуществляет весь комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ с комплектацией оборудованием и материалами на энергетических объектах промышленности и народного хозяйства.

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» - предприятие по монтажу, реконструкции, ремонту, изготовлению технологического оборудования электростанций, энергетических установок. Выполняет весь комплекс указанных работ для металлургической, нефтехимической, газоперерабатывающей и других отраслей промышленности. Входит в подрядный дивизион «Беркут». География работ ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж» охватывает все регионы Российской Федерации.

ОАО «Уралэлектросетьстрой» - предприятие электросетевого строительства. Входит в подрядный дивизион «Беркут». Является крупнейшим трестом электросетевого строительства на Урале и одним из крупнейших в России. Осуществляет • строительство «под ключ» электросетевых объектов любого класса напряжения, а также комплектацию строительства линий электропередачи и подстанций, переустройство линий электропередачи. Оказывает услуги технологического и строительного инжиниринга. ОАО «Уралэлектросетьстрой» имеет развитую материально-техническую базу с полным набором необходимых механизмов и специальной техники, профессиональный кадровый состав высококвалифицированных специалистов для выполнения подрядных работ на электросетевых объектах любого объема и сложности.

ОАО «Электроуралмонтаж» - предприятие по электромонтажу электростанций и подстанций. Входит в подрядный дивизион «Беркут». Выполняет весь комплекс электромонтажных работ на объектах электроэнергетики, а также на промышленных объектах. Производит строительство «под ключ» подстанций любого класса напряжения и воздушных линий напряжением до 110 кВ. ОАО «Электроуралмонтаж» имеет широкую сеть филиалов и высококвалифицированный кадровый состав, что позволяет выполнять работы в любой точке России и за рубежом качественно и в срок, установленный Заказчиком.
10:51
1107
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X