«Талосто» объявляет о включении «Метелицы» в свою Группу

В октябре был подписан договор о купле - продаже петербургской компанией Талосто долей группы компаний Метелица.
В октябре был подписан договор о купле - продаже петербургской компанией Талосто долей группы компаний Метелица. В настоящее время запущена процедура юридического оформления сделки, окончательное оформление которой займет около полугода.
Партнерами Талосто выступили Московский Международный Банк и юридическая фирма Девернуа консанлтинг (Duvernoix consulting).
До конца 2005 года будет производиться процедура аудита, инвентаризации предприятия, будет запущен процесс интеграции Метелицы в структуру Группы Талосто. К единой форме будут приведены процедуры планирования, закупок, маркетинга и продаж.
Талосто планирует сохранить персонал компании Метелица прежним.
Совокупные производственные мощности компаний «Талосто» и «Метелица» позволят выпускать более 60 тыс. тонн мороженого в год. Это дает право сказать, что компания Талосто может рассчитывать на лидерство по объему выпускаемой продукции среди российских производителей мороженого.
Компанией «Метелица» в 2004 году было произведено 8,5 тыс. тонн мороженого. Метелица входит в 10 ведущих компаний отрасли и занимает 2,3% российского рынка.
В 2005 году доля компании Талосто на рынке мороженого в России составит 6,5%.
Включение Метелицы в состав Группы Талосто приведет к увеличению доли рынка Группы до 9%. Таким образом, объединение выведет Талосто на первое место по объемам продаж мороженого в России.
Всего за 2005 год Талосто планирует произвести 26,5 тыс. тонн мороженого. Объем продаж Метелицы составит 8,5 тыс. тонн.
В 2006 году Объединенная группа компаний Талосто планирует увеличить продажи до 42 тыс. тонн и занять 11% рынка.
Включение «Метелица» в состав своей Группы является для Талосто стратегическим шагом. Продукция компании Метелица хорошо известна потребителям, и пользуется у них неизменно высоким спросом. Наиболее сильные позиции компания «Метелица» занимает в сегментах зимнего и летнего мороженого (льдах), что делает ее уникальной по сравнению с остальными производителями, традиционно ориентированными на импульсную продукцию. Известно, что именно сегмент домашнего мороженого активно развивается в России.

Все подробности о процедуре приобретения и стратегических планах компании Талосто будут оглашены на предстоящей пресс-конференции. Дата и место проведения пресс-конференции будут сообщены дополнительно.

________________________
Справка о компании:
"Талосто" - это крупнейший производитель мороженого, замороженных полуфабрикатов и теста в России, с головным офисом в Санкт-Петербурге. Компания входит в тройку лидеров российского рынка мороженого, занимает первое место на рынке глубокой заморозки и является пионерами и несомненными лидерами рынка теста в России. По итогам 2004 года объем продаж компании составил 52,5 тысячи тонн продукции. "Талосто" - это компания со 100% российским капиталом, в которой работает около 2 тысяч человек, производящая до 200 тонн продукции в день. Ассортимент продукции, выпускаемый на четырех предприятиях компании, насчитывает более 200 наименований. Благодаря эффективной дистрибуции продукцию компании "Талосто" ежедневно покупает свыше 1,5 млн российских жителей.
11:24
833
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X