«Таможня.ру» публикует материалы, посвященные таможенным правилам Южной Кореи

«Таможня.ру»
/”>«Таможня.ру» продолжает размещение информации в рубрике «Таможенные правила зарубежных стран».

На страницах портала опубликованы материалы, посвященные таможенным правилам Южной Кореи. Материал предназначен в помощь лицам, посещающим страну в туристических и иных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Таможенное законодательство Южной Кореи подробно регламентируют порядок перемещения товаров физическими лицами, устанавливая запреты и ограничения в отношении конкретных категорий товаров. В частности, к товарам, ограниченным к ввозу, относятся:
- холодное и огнестрельное оружие, патроны к нему;
- наркотические и психотропные вещества;
- товары, изготовленные и материалов животных, использование которых ограничено или запрещено.

Стоит отметить, что для физических лиц предусмотрен ряд льгот, предоставляемых в отношении ввозимых товаров. Например, таможенные пошлины и налоги не взимаются в отношении товаров, общая стоимость которых не превышает 400 долларов. Помимо указанного, допускается также беспошлинный ввоз до 1 литра алкогольных напитков – вне зависимости от их крепости, 200 сигарет, 50 сигар, 250 граммов табака.

Особое внимание уделено правилам таможенного оформления международных почтовых отправлений. По таможенному законодательству Южной Кореи все почтовые отправления подразделяются в зависимости от стоимости пересылаемых в них товаров. Основываясь на данном критерии, таможенные служащие вправе осуществлять выборочную проверку почтовых отправлений, а также взимать таможенные пошлины и налоги.

Что касается переезда в Корею на постоянное место жительства, то подробно регламентирован список товаров, при ввозе которых лицо освобождается от уплаты таможенных пошлин и налогов. Тем не менее, освобождение не предусмотрено в отношении транспортных средств, ювелирных изделий, жемчуга, кораллов, янтаря и изделий, изготовленных из них указанных материалов.

Более подробную информацию о действующих в Южной Корее таможенных правилах можно на страницах сайта «Таможня.ру».
11:30
2440
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
переезд в другой город транспортная компания
X
X