Учрежден Союз Российских Землевладельцев

На прошедшей неделе был принят Устав Союза, избрано руководство, утвержден план работы на предстоящий год
На прошедшей неделе прошла Учредительная конференция Общероссийской общественной организации Союз Российских Землевладельцев. Был принят Устав Союза, избрано руководство, утвержден план работы на предстоящий год.

Председателем Союза Российских Землевладельцев единогласно избран Илья Дыскин – глава компании «Ведомство».

Среди учредителей Союза Российских Землевладельцев Георгий Дзагуров – компания PennyLane, Кирилл Гречко – Вексельный дом Топливно-энергетического комплекса, генерал-полковник МВД в отставке, экс - зам. Министра МВД Игорь Зубов, Инна Ехья – Первый Земельный супермаркет и другие.

В принятой резолюции к Учредительной конференции Илья Дыскин сказал: «Создание такого союза назрело давно. И как бы кто к этому ни относился, частная собственность на землю в России есть, она закреплена в Конституции, и ее никто не отменял. При этом отношения власти к земельным собственникам, а зачастую и собственников друг с другом никто и ничто не регламентирует. Отсюда у нас появляются законы, которые делают бессмысленным не только владение землей, но и всякую деятельность на ней. Видя нелюбовь закона к земельному собственнику, и пользуясь незащищенностью землевладельца перед законом, чиновники на местах пытаются выстраивать свои правила игры, чем усложняют и без того непростой путь становления цивилизованного и прозрачного земельного рынка в России. Стоит ли при этом удивляться, что иностранные инвестиции не текут к нам широким потоком, а репутация России как страны с благоприятным инвестиционным климатом стоит под серьезное сомнением».
10:58
688
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X