Уничтожение контрафактной водки в Бельгии и Словении

В Бельгии по решению прокурора г.Антверпен была уничтожена большая партия контрафактной водки под торговыми марками Stolichnaya и Moskovskaya. Эта водка в количестве 12 тысяч бутылок Stolichnaya по 0,7 литров направлялась транзитным грузом в Грецию. Еще одна партия в количестве 10 тысяч бутылок Stolichnaya и Moskovskaya по 0,7 литров предназначалась для бельгийского рынка. Вся продукция – в общей сложности более 15 тысяч литров - была незаконно произведена на Украине Одесским Первым ликероводочным заводом.

Поскольку водочные марки Stolichnaya и Moskovskaya в большинстве стран мира, в том числе на Украине и в странах Бенилюкс, принадлежат группе S.P.I, а данная партия была произведена и отправлена на экспорт без ведома S.P.I., то она была арестована на бельгийской границе местными таможенными органами, и суд принял законное решение об ее уничтожении.

Также в Словении на тех же основаниях по решению Главного таможенного управления Словении было уничтожено 59 ящиков – 708 бутылок – водки Stolichnaya, производства Краснодарского ликероводочного завода, отправленного на экспорт фирмой «VINEX», Kubanvinprom.

Это уже не первый случай уничтожения контрафактной водки под знаками Stolichnaya и Moskovskaya в зарубежных странах. Везде, где права на данные товарные знаки принадлежат группе S.P.I., любая нелегальная продукция, в соответствии с законом, будет подвергнута уничтожению.





Департамент по связям с общественностью группы S.P.I.

г. Москва, ул. Долгоруковская, 34, стр. 2

Телефон: (095) 973-2313

Факс: (095) 785-1298

E-mail: pr@spi.ru
11:23
1078
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X