Уральские предприятия отправляются покорять Египет

Предприятия подрядного дивизиона "Беркут" участвуют в международной выставке "Electricx-2004", которая пройдет с 18 по 21 декабря 2004 года в Каире (Египет).
Представители Управляющей компании "Беркут" совместно со специалистами Южноуральского арматурно-изоляторного завода (Челябинская обл.), производящим изоляторы и линейную арматуру для линий электропередачи, продемонстрируют свои возможности в строительстве электросетевых и энергетических объектов "под ключ". Кроме этого, будут представлены направления реконструкции и техперевооружения энергогенерирующих объектов и монтаж технологического оборудования промышленных объектов.
Бурный рост промышленности, наблюдающийся в последние годы в странах Азии и Северной Африки, сопровождается ростом потребностей в энергообеспечении новых промышленных комплексов в этих странах. Такие регионы очень привлекательны для инвесторов, а также производителей и поставщиков. Многие российские компании успешно осваивают привлекательные рынки поставок энергетического и электротехнического оборудования, а также рынки подрядных работ. Зачастую российские компании просто возобновляют старое сотрудничество, прекратившееся во время распада СССР.
Один из таких примеров – предприятия подрядного дивизиона «Беркут». Специалисты ОАО «Уралэлектросетьстрой», ОАО «Электроуралмонтаж» и ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» принимали участие и оказывали техническую помощь в строительстве энергетических в более сорока странах мира, в том числе в Сирии, Египте, Китае, Болгарии, Вьетнаме, Кубе, Нигерии и других странах. Последние несколько лет показали возросшую потребность рынков энергетического строительства этих стран в качественном оборудовании и квалифицированных специалистах-строителях.
Переговоры о сотрудничестве ведутся на самом высоком уровне. Руководители «Управляющей компании «Беркут», возглавляющей подрядный дивизион, встречались с представителями национальных энергетических компаний (“Power GRID Corporation of India Limited” и “National Power Substation Company”), национальной электроэнергетической компании Сирии (“NEEED”), национальной энергетической компании Иордании (“NEPCo”) и представителями частных компаний электроэнергетической отрасли этих и других стран. Напомним, в июне был подписан Меморандум о взаимопонимании с индийской фирмой VIJAI ELECTRICALS, в настоящее время стратегический план сотрудничества разрабатывается обеими компаниями.
Северная Африка – регион относительно новый для подрядного дивизиона «Беркут», тем не менее, опыт работы в Египте есть у «Уралэлектросетьстроя» и ОАО «Электроуралмонтажа».
Участие в специализированной выставке "Electricx-2004" представит возможность для знакомства представителей энергетической отрасли Египта с работой предприятий подрядного дивизиона "Беркут". В ходе выставки запланирован также ряд встреч с представителями потенциальных заказчиков.


Фактологическая справка.

ЗАО «Управляющая компания «Беркут» возглавляет подрядный дивизион, состоящий из трех специализированных предприятий энергетического строительства. Управляющая компания «Беркут» силами ОАО «Уралэлектросетьстрой», ОАО «Электроуралмонтаж» и ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» выполняет строительство электро- тепло- энергетических объектов любой степени сложности «под ключ», а также осуществляет весь комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ с комплектацией оборудованием и материалами на энергетических объектах промышленности и народного хозяйства.

ОАО «Уралэлектросетьстрой» - предприятие электросетевого строительства. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион «Беркут». Является крупнейшим трестом электросетевого строительства на Урале и одним из крупнейших в России. Осуществляет • строительство «под ключ» электросетевых объектов любого класса напряжения, а также комплектацию строительства линий электропередачи и подстанций, переустройство линий электропередачи. Оказывает услуги технологического и строительного инжиниринга. ОАО «Уралэлектросетьстрой» имеет развитую материально-техническую базу с полным набором необходимых механизмов и специальной техники, профессиональный кадровый состав высококвалифицированных специалистов для выполнения подрядных работ на электросетевых объектах любого объема и сложности.

ОАО «Электроуралмонтаж» - предприятие по электромонтажу электростанций и подстанций. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион «Беркут». Выполняет весь комплекс электромонтажных работ на объектах электроэнергетики, а также на промышленных объектах. Производит строительство «под ключ» подстанций любого класса напряжения и воздушных линий напряжением до 110 кВ. ОАО «Электроуралмонтаж» имеет широкую сеть филиалов и высококвалифицированный кадровый состав, что позволяет выполнять работы в любой точке России и за рубежом качественно и в срок, установленный Заказчиком.

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» - предприятие по монтажу, реконструкции, ремонту, изготовлению технологического оборудования электростанций, энергетических установок. Выполняет весь комплекс указанных работ для металлургической, нефтехимической, газоперерабатывающей и других отраслей промышленности. Находится под управлением ЗАО «УК «Беркут», входит в подрядный дивизион «Беркут». География работ ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж» охватывает все регионы Российской Федерации.
10:51
1169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X