В филиале ОАО «ТГК-4» - «Орловская региональная генерация» обсудили вопросы подготовки к зиме.

В филиале ОАО «ТГК-4» - «Орловская региональная генерация» обсудили вопросы подготовки к зиме.

Орел. 6.10.06. 5 октября на Орловской ТЭЦ состоялась пресс-конференция с участием руководства филиала ОАО «ТГК-4» - «Орловская региональная генерация». Тема пресс-конференции – «Подготовка компании к осенне-зимнему отопительному периоду 2006-2007г.г.». Директор «Орловской региональной генерации» Александр Спиридонов отметил, что подготовка к зиме началась еще в прошлом году: «Мы смогли кредитоваться. Приобрели оборудование, выполнили программу перевооружения и реконструкции. Удалось отремонтировать все оборудование Орловской и Ливенской ТЭЦ. Немного перевыполнили план по замене сетей, обновили около 3-х км». Александр Спиридонов рассказал журналистам, что уже завершается реконструкция тепломагистрали №4, которая позволит снять проблему теплоснабжения микрорайонов №76 и №82, подключить новые застройки Железнодорожного района. Строительство первой очереди теплотрассы, которое начнется в будущем году, даст возможность присоединения к Орловской ТЭЦ новых микрорайонов №6 и №13 в Северном районе города Орла.
Большинство вопросов журналистов были связаны с ближайшими перспективами филиала. Александр Спиридонов считает, что в составе крупной компании в будущее можно смотреть с оптимизмом. На недавней встречи с мэром он высказал предложение о создании в городе единой теплоснабжающей компании. По его словам, централизованное теплоснабжение наиболее выгодно для потребителей. Городская власть предложение поддержала, хотя ни конкретных сроков, ни комплекса мер по ее реализации глава Управления по развитию городского хозяйства Владимир Можин не озвучил. Выступая на пресс-конференции, он подчеркнул, что это – один из нормальных путей развития теплоэнергетики: «Это предложение нужно рассматривать еще и потому, что уже есть не только зарубежный, но и опыт наших соседей».

ОАО «Территориальная генерирующая компания №4» зарегистрировано 20 апреля 2005г.
В ОАО «ТГК - 4» входит 11 региональных филиалов: «Белгородская региональная генерация», «Брянская региональная генерация», «Воронежская региональная генерация», «Калужская региональная генерация», «Курская региональная генерация», «Липецкая региональная генерация», «Орловская региональная генерация», «Рязанская региональная генерация», «Смоленская региональная генерация», «Тамбовская региональная генерация», «Тульская региональная генерация».
В ОАО «ТГК-4» - 25 электростанций, общей установленной электрической мощностью 3322,4 МВт, тепловой - 17403 Гкал/ч, и 7 предприятий тепловых сетей.
Под управлением ТГК-4 находятся региональные сбытовые компании Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской, Смоленской областей.
10:52
891
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X