В Москве пройдет круглый стол, посвященный новому закону «О долевом участии в строительстве»

Возможен ли прогнозируемый многими аналитиками коллапс рынка первичной недвижимости после вступления в действие нового закона? В обсуждении будут принимать представители власти – с одной стороны, и профессионалы рынка недвижимости – с другой.
Начинается прием заявок от представителей СМИ на участие в Круглом столе, посвященном обсуждению нового закона «О долевом участии в строительстве». Круглый стол состоится 24 марта в 11 утра в помещении ресторана «Тан» по адресу: Москва, Оружейный пер., д. 13 стр.1. Круглый стол проводится под эгидой Группы Компаний «Статус».

1 апреля 2005 года вступает в действие закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Он регулирует отношения, вытекающие из договора участия в долевом строительстве, а также устанавливает гарантии защиты прав и имущества участников долевого строительства.

Возможен ли прогнозируемый многими аналитиками коллапс рынка первичной недвижимости после вступления в действие нового закона? Насколько радикально он изменит сложившуюся практику отношений между участниками рынка? В обсуждении этого и других вопросов будут принимать участие члены Совета Федерации, представители правительства и специалисты, непосредственно занимавшиеся разработкой федерального закона – с одной стороны, и профессионалы рынка недвижимости – юристы, риэлтеры, эксперты Группы компаний «Статус», представители банковского сектора и строительных организации – с другой.

Полный список участников будет выслан по запросу. Всем представителям прессы будет предоставлена возможность задать вопросы участникам Круглого стола: для аккредитации направляйте заявки по адресу: ipoteka@status.ru (в заявке необходимо указать название организации, ФИО, должность и контактный телефон).

Справки по телефону (095) 151-36-00
Контактное лицо: Данилов Михаил.

О Группе компаний «Статус»

Компания «Статус» образована в 1992 году, и за прошедшие с момента основания годы совершила путь от локального агентства недвижимости до Группы компаний, которая объединяет несколько направлений деятельности и оказывает весь спектр услуг в сфере недвижимости. На данный момент Группа компаний включает в себя собственно Агентство Недвижимости, а также Инвестиционную и Управляющую компании, что позволяет реализовывать собственные проекты на рынке жилой, офисной и загородной недвижимости.
10:57
754
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X