В ОАО «Орелэнерго» новые назначения

В ОАО «Орелэнерго», входящем в состав «МРСК Центра и Северного Кавказа», сегодня состоялась церемония вступления в должность нового исполняющего обязанности генерального директора Сергея Викторовича Зорина.
В ОАО «Орелэнерго», входящем в состав «МРСК Центра и Северного Кавказа», сегодня состоялась церемония вступления в должность нового исполняющего обязанности генерального директора Сергея Викторовича Зорина. Он был избран на этот пост на заседании совета директоров 22 августа. Ранее Сергей Викторович работал заместителем генерального директора ОАО «Тверьэнерго».
Сергей Зорин родился в 1970 году в городе Челябинске. Окончил Челябинский государственный университет по специальности «Экономическое и социальное планирование». С 2002 по 2003 год работал заместителем генерального директора по корпоративной политике Представительства РАО «ЕЭС России» «Севзапэнерго». Позже руководил акционерным обществом «Архангельские коммунальные системы». Имеет большой опыт управления предприятиями социального значения. На всех должностях показал себя грамотным и талантливым руководителем.
"Выражаю искреннюю благодарность за оказанное доверие, – сказал С. Зорин после избрания. – Я приложу все усилия к процветанию компании. Уверен, энергетика Орловской области и впредь будет функционировать устойчиво и надежно".
Солидный практический и управленческий опыт С.В. Зорина позволит успешно реализовывать, намеченный его предшественником курс на технологически и экономически эффективное развитие «Орелэнерго».
Напомним, что Юрий Павлович Пимонов, ранее занимавший пост руководителя общества, назначен на должность генерального директора ДЗО ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» ОАО «Теласи» (Грузия). В ОАО «Орелэнерго» он проработал 28 лет, из них 6 – возглавлял компанию.
Еще одним важным для предприятия назначением стало утверждение исполняющим обязанности главного инженера «Орелэнерго». Им стал Александр Вячеславович Литягин, ранее работавший заместителем главного инженера ОАО «Белгородэнерго».
10:52
755
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X