В «Орелэнерго» идет подготовка к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок

Объем ремонтной кампании ОАО "Орелэнерго", входящего в зону ответственности ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», в 2006 году составит около 109,2 млн. рублей.
Объем ремонтной кампании ОАО "Орелэнерго", входящего в зону ответственности ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», в 2006 году составит около 109,2 млн. рублей. В настоящее время ремонт и техническое обслуживание оборудования идет с некоторым опережением графиков. За 7 месяцев освоено почти 52 млн. руб.
Для обеспечения надежного энергоснабжения в осенне-зимний период проводится мониторинг всех сетей, принадлежащих компании. Выявляются и устраняются слабые места. Рассчитаны допустимые токовые нагрузки транзитных линий, ведется анализ загруженности трансформаторов, осмотрены линии электропередачи, отключавшиеся минувшей зимой. Предприятие в необходимом объеме оснащено устройствами противоаварийной автоматики. Все отказы оборудования на подстанциях расследуются специальной комиссией.
По данным технических специалистов «Орелэнерго», потенциал энергосистемы полностью обеспечивает потребности области в электрической энергии.
Чтобы исключить нарушения в работе электросетей, активно ведутся работы по расчистке трасс ЛЭП от угрожающих деревьев и поросли. В первом полугодии расчищено 209,4 гектаров трасс из 441, запланированных на год. Продолжается также работа по замене традиционного «голого» провода на самонесущий изолированный (СИП), который существенно повышает надежность энергоснабжения.
Помимо плановой подготовки к зиме энергетикам приходится решать и непредвиденные проблемы. Например, за полугодие восстановлено 27 объектов, пострадавших в результате хищений. На эти цели затрачено около 300 тыс. рублей, за счет которых смонтировано 24 км провода.
Значительные средства отвлекаются и на приведение в порядок бесхозных и ведомственных электросетей. Только в текущем году на баланс ОАО «Орелэнерго» принят 41 энергообъект в 13-ти районах области, в том числе 19 км линий электропередачи и 17 подстанций. Ориентировочная стоимость их восстановления 8 млн. рублей. В настоящее время идут работы по реконструкции наиболее важных объектов.
10:52
867
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X